"Хет-трик" "Спартака-Приморье"

"Хет-трик" "Спартака-Приморье"«Спартак-Приморье» - «Металлург-Университет» 72:68 (22:20, 20:9, 15:24, 15:15)

Владивостокский БК "Спартак-Приморье" в четвертом матче сезона на своей площадке переиграл  БК "Металлург-Университет" из Магнитогорска.
    Игра, как и ожидалось, началась в быстром темпе. Ни одной из команд не удавалось захватить лидерство с начала четверти. Множество средних бросков, как хозяев, так и гостей привели к тому, что впоследствии, именно первая четверть стала самой результативной. На двоих команды набрали 42 очка, но на перерыв, хоть и с небольшим преимуществом, ушли спартаковцы - 22-20.

Лишь к середине второй четверти, "красно-белые" смогли обеспечить себе комфортный задел. Сначала Денис Хлопонин забросил с небольшим заступом на дугу с правой стороны, затем Александр Павлов удачно атаковал кольцо соперника слева, а завершил серию дальних попаданий Дмитрий Загнойко - 42:29.

В начале третей четверти баскетболисты "Спартака" добились счета с разницей +20 в свою пользу, но тут же походу игры, с легкостью, дали сопернику приблизиться практически вплотную перед завершающим отрезком - 57-53.

За первые минуты заключительной четверти "магнитка", смогла сократить преимущество до минимума - 61-60. Гости сумели собраться и сократить разрыв до ничьей - 65:65. Напряжение среди болельщиков, уже настроенных на победу любимой команды за первые две четверти, возросло до предела.
    Нападающий "Спартака" Александр Павлов двумя точными бросками со штрафной сделал заключительный победный аккорд - 72:68!

Тем самым, "красно-белые" выиграли 3 игры подряд и вышли на вторую строчку в таблице, впереди только БК "Рускон-Мордовия" .

«Спартак-Приморье» - «Металлург-Университет» 72:68 (22:20, 20:9, 15:24, 15:15)

«Спартак-Приморье»: Павлов – 18 очков, Загнойко – 16, Чернов – 10, Комаров – 9, Хлопонин – 6, Савенков – 6, Агапов – 5, Бабурин – 2, Красников, Усков, Сухини, Соловьев.