Сентябрь принес победы борцам из Артема

Сентябрь принес победы борцам из АртемаАртемовские спортсмены – призеры и чемпионы Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, который прошел в ЗАТО г. Северск Томской области.

Команду Приморского края представляли спортсмены г. Артема (СК «Лотос» и ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» г. Артема). Прежде чем отправиться на Всероссийский турнир, ребята прошли тренировочные сборы во Владимире. Воспитанники Вениамина Пинегина показали отличные результаты. Осман Баширов – чемпион турнира, Владислав Хохоник – бронзовый призер. Кстати, Владислав вошел в состав сборной команды России.

Спортсмены клуба «Лотос» (тренер В.П. Бобровников) также стали победителями и призерами турнира. По показателям выступлений в течение года артемовская команда получила право выступать на международном турнире на призы трехкратного Олимпийского Чемпиона, героя России А.Л. Корелина, который пройдет в Томске.

Борцы спортивной школы «Атлетическая гимнастика» г. Артема Семен Андриянов, Руслан Кошман и Павел Гавриш отдохнули во Всероссийском детском центре «Океан» и показали свое мастерство.

В «Океане» прошло Первенство детско-юношеских спортивных школ Урала, Сибири и Дальнего Востока среди юношей 1994-1995 годов рождения. К соревнованиям допускались участники не ниже 1 взрослого спортивного разряда. Борьба была жесткой и наши ребята показали достойные результаты. Чемпионами стали - Семен Андриянов (в весе 63 кг), Руслан Кошман (в весе 58 кг). Павел Гавриш стал четвертым в весовой категории 50 кг. Тренирует спортсменов старший тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Евгений Пак.
    6 призовых мест – таков итог Первенства Приморского края по греко-римской борьбе для спортсменов детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика» г. Артема и спортивного клуба «Лотос».

В Первенстве приняли участие 12 команд со всего Приморского края: Артем, Находка, Арсеньев, Владивосток, Уссурийск, пос. Валентин (с. Лазо), с. Корсаковка.

Артемовские ребята стали Чемпионами и призерами Приморского края. 1 место: Леонид Игнатченко (60 кг), Никита Уколов (свыше 100 кг), Осман Баширов (58 кг), Павел Гавриш (50 кг). Владимир Воробьев (46 кг) и Влад Кабенков (63 кг) – серебряные призеры.

Источник: сайт Артем. Город молодых