Армлестлеры разыграли "Кубок Приморья". Фоторепортаж

Армлестлеры разыграли

Армлестлеры разыграли "Кубок Приморья". Фоторепортаж19 сентября состоялся «Кубок Приморья» по армспорту. Гостеприимный парк Минного городка с самого воскресного утра стал осаживать «десант» приморских армрестлеров. Традиционно приехали спортсмены из Уссурийска, Арсеньева и Владивостока. Ребята заметно окрепли за лето, отдохнули и «рвались в бой».

После взвешивания и жеребьевки начались соревнования. В весовой категории до 55 кг среди юношей особых соперников не было у Саргиса Акопяна, он стал первым. До 65 кг традиционно «чемпионит» Евгений Горблянский, который также заявился и в категории +65 кг - в турнире можно было принимать участие сразу в двух весовых категориях в своей и более тяжелой, но не более 2-х категорий. Одержал Женя победу и в весовой категории +65 кг, вторым стал Дмитрий Горбачев, только набирающий опыта и сил спортсмен.

У мужчин победы в 65 кг и 70 кг праздновали братья Соловьевы - Вячеслав и Александр. До 75 кг победителем стал Солтан Гатаев, уверенно отборовшись на обе руки. В 85 кг боролись два мастера спорта - Зайцев и Пискулин. Спортсмены давно знают друг друга и «рубились» очень жестко, не уступал им и Иван Радунцев. В итоге 1-е место у Геннадия Пискулина, Иван Радунцев стал вторым, Вячеслав Зайцев занял 3-е место.
    Дальше больше… «Бомбой», взрывавшейся со старта, был гость из Арсеньева Александр Белоусов. Он приехал в очень хорошей «форме». Поединок с Геннадием Пискулиным в 95 кг был очень зрелищным - много эмоций и накал страстей. В итоге Геннадий Пискулин стал победителем в двух весовых категориях.

Тяжеловесы +95 кг были представлены спортсменами: Сергеем Юрченко, Константином Петровым и Александром Бибаевым. В этой весовой категории 1-е место завоевал Юрченко, «серебро» у Бибаева, Петров на 3-ем.

В абсолютном первенстве схватка началась в паре Горблянский-Горбачев. Боролись принципиально и уверенно, тут Диме Горбачеву немного не хватило опыта и скорости. Евгений Горблянский работал первым номером и практически со старта выигрывал инициативу. На левой руке Горбачев стал 1-ым, но на правой он оказался 3-им, уступив Горблянскому и Моренко. В итоге победил Е. Горблянский, Дмитрий Горбачев на 2-ом месте и Олег Моренко на 3-ем.

Среди мужчин в абсолютном первенстве места распределились среди средневесов: первым стал МС Геннадий Пискулин, 2-е место выиграл Солтан Гатаев и 3-е место у Александра Петрачкова.

Украшением соревнований стали девушки, которых было аж три! Победу среди них одержала Вера Агафонченко, 2-е место заняла Татьяна Антипьева, на 3-м - Наталья Паршина.

Победители и призеры были награждены Кубками, медалями и ценными призами.

Федерация Армспорта Приморского края выражает благодарность за отлично проведенную работу секретарям турнира - Светлане Руденко, Ивану Рогулеву и Вере Агафонченко; Федерации Силовых Единоборств, активно помогающей в организации и проведении соревнований по армлестлингу. Также хочется поблагодарить администрацию парка Минного городка за предоставленную территорию.
    Следующий турнир - «Новогодний» запланирован в декабре, следите за новостями на сайтах ФСЕ и ПримАРМ!

Максим Руденко, президент Федерации Армспорта Приморского края

Весь фоторепортаж  >>>

Фоторепортаж Светланы Руденко

Армлестлеры разыграли "Кубок Приморья". Фоторепортаж Армлестлеры разыграли "Кубок Приморья". Фоторепортаж

Армлестлеры разыграли "Кубок Приморья". ФоторепортажАрмлестлеры разыграли "Кубок Приморья". Фоторепортаж