Армспорт набирает популярность

Армспорт набирает популярностьВ воскресенье, 27 марта, состоялись Открытое Первенство и Чемпионат г. Владивостока по армспорту «Сопротивление». Вновь для приморских рукоборцев распахнул двери уютный актовый зал Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. Приехали спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки и Арсеньева. Было приятно увидеть новые лица, как среди мужчин, так и среди юниоров.

Максим Руденко, президент федерации армспорта Приморского края:

- Прошедшие соревнования изобиловали просто отличной затяжной борьбой на руках. Было очень много зрелищных и интересных моментов. Много новых сильных атлетов. Среди спортсменов хотел бы отметить Владимира Амбарцумяна, ставшего первым среди юниоров до 60 кг. В весовой категории среди юниоров до 70 кг чемпионом стал Максим Володьков. Максим отлично подготовился и очень серьезно противостоял как Олегу Моренко, так и Николаю Лойченко, который стал первым на правой руке, но в итоге все-таки занял лишь 2-е место.

Далее боролись юниоры +70 кг, среди которых было 13 участников. В упорнейшей борьбе победу одержал Илья Слесаренко (КДФ, Владивосток), который в итоге стал так же и абсолютным чемпионом среди юниоров.

Мужская категория началась с веса до 75 кг, где как обычно «чемпионит» КМС Александр Соловьев, спортсмен и тренер, подготовивший отличную команду г. Уссурийска. Ему отдельная благодарность за вклад в развитие приморского армлестлинга.

Среди спортсменов категории до 90 кг лидировал КМС Вячеслав Зайцев, один из немногих, кто борется очень эмоционально и зрелищно. Вячеслав хорошо подготовился.

Порадовало возвращение одного из первых участников соревнований по армспорту, проводимых во Владивостоке еще в 1999-2001 годах, тяжеловеса Игната Адамюка. Думаю, это были не последние его соревнования, и он еще не раз порадует нас своей борьбой.

В категории свыше 90 кг первое место занял Константин Петров, вторым стал КМС Вячеслав Зайцев, успевший побороться в двух весовых категориях, и третье место у Сергея Юрченко из г. Арсеньева.

В абсолютной весовой категории среди мужчин было очень «жарко»: в финал вышли Зайцев и Петров. В сложнейшем поединке, имея по фолу и по замечанию, на связке абсолютку просто «вырвал» Константин Петров.

Федерация армспорта Приморского края от имени всех участников выражает огромную благодарность Василию Выходцеву, за помошь в проведении соревнований, в этот раз он еще и представлял команду курсантов ВМРК.

Календарь соревнований по армспорту и протоколы на armforum.ru в разделе «соревнования».

Фоторепортаж Светланы Руденко, Веры Агафонченко и Ильи Евтушенко >>>

Ближайшие соревнования по армспорту пройдут 10 апреля в рамках Открытого Первенства Тихоокеанского флота и турнира «Кубок Азиатско-тихоокеанского региона» по жиму штанги лежа (без экипировки), силовому многоборью и армспорту по адресу: г. Владивосток. ул. Карьерная, 30, на территории 155 Отдельной бригады морской пехоты (остановка транспорта «Снеговая падь»).