Таэквондисты завоевали по медали на каждого

Таэквондисты завоевали по медали на каждогоНаходкинская Федерация таэквондо показала отличные результаты на Всемирном фестивале по таэквондо ITF в г. Чонджу (Республика Корея). В соревнованиях принимали участие пять спортсменов из Находки, столько же наград они завоевали. На счету находкинцев - три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Как рассказал старший тренер сборной Находкинского городского округа Дмитрий Лян,  каждый из его воспитанников вернулся в Находку с наградой.

Заур Абалаев занял первое место в личном спарринге среди юниоров в весовой категории до 65 кг. Его брат, одиннадцатилетний Джамбулат Абалаев, занял высшую ступень пьедестала среди детей в весовой категории до 35 кг (кстати, оба брата Абалаевых в 2010 году стали чемпионами России по таэквондо ITF).

Еще два члена находкинской сборной отличились в детской возрастной группе. Максим Ким победил в личном зачете в весовой категории свыше 50 кг. Егор Карнович занял третье место в техническом комплексе соревнований («личный тыль»).

Сам тренер сборной Дмитрий Лян также выступал на фестивале среди взрослых в весовой категории до 65 кг. В личном спарринге занял второе место – победить помешала травма.

В ближайших планах находкинской сборной участие в борьбе за 3-й Кубок Законодательного собрания Приморского края. Соревнования пройдут в ноябре в поселке Пограничный. Спортсмены и их тренер выражают благодарность депутату Законодательного собрания Руслану Маноконову и депутату Находкинской думы Виктору Горонку за приобретенный даянг (ковер) для тренировок.

Федерацией таэквондо также создана группа для спортсменов с ограниченными по здоровью возможностями. Среди них  есть уже чемпионы инваспорта Приморского края. Тренировки этой группы спортсменов проходят в помещении МУ «Физкультура и здоровье» на ул. Спортивной, 3а.

Для всех остальных таэквондисты проводят тренировки в школе «Полюс» на мысе Астафьева, колледже НГГПК на ул. Дзержинского, в спортзале ВГУЭС. Записаться в секцию можно по тел. 8-924-333-25-32.

Таэквондисты завоевали по медали на каждого Таэквондисты завоевали по медали на каждого