«Иртыш» - «Луч-Энергия» - 0:3

«Иртыш» - «Луч-Энергия» - 0:3«Луч-Энергия» прервал безвыигрышную серию и одержал первую победу во втором круге перводивизионного футбольного марафона. В Омске «желто-синие» разгромили аутсайдера нынешнего первенства «Иртыш» - 3:0.

В начале встречи «Иртыш» старался действовать по хозяйски, однако, первый опасный момент и гол забили гости. На 20 минуте Максим Бурченко прошел по левому флангу сделал передачу вернувшемуся во владивостокский коллектив Дмитрию Смирнову. Дмитрий отдал мяч Владимиру Михалеву, который и открыл счет в матче – 1:0!

В начале второй половины встречи «Иртыш» показал более интересный футбол, мог отличиться Александр Багаев, но голкипер «желто-синих» Михаил Комаров сыграл безупречно и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Зато «Луч» не остановился на достигнутом в первом тайме. Сначала Дмитрий Смирнов удвоил преимущество владивостокцев, а в самом конце поединка Бурченко, обведя двух защитников, пробил в ближнюю от вратаря «девятку» и поставил жирную точку в этом матче.

После матча многие омские болельщики проводили приморскую команду овациями.

Голы: Михалев, 21 – 0:1, Смирнов, 69 – 0:2, Бурченко, 89 – 0:3.