"Луч-Энергия" одержал победу в первом матче за Кубок России

"Луч-Энергия" одержал победу в первом матче за Кубок РоссииФутболисты "Луча-Энергии" 1 сентября успешно преодолели первый кубковый барьер сезона-2013/2014. В матче 1/32 финала подопечные Александра Григоряна одолели в Омске местный "Иртыш" - 2:1.

Счет на 38-ой минуте встречи открыл Александр Тихоновецкий. На 57-ой минуте Антон Багаев реализовал выход один на один и восстановил равновесие. А победу желто-синим принес Владимир Романенко, поразивший ворота "Иртыша" на последних секундах дополнительного времени.

Заметим, что "Луч-Энергия" последние 45 минут игры провел в меньшинстве: на 74-ой минуте красную карточку за грубую игру "схлопотал" Александр Куликов.

В 1/16 финала Кубка России соперником нашей команды будет один из клубов Премьер-лиги, но какой именно, - определится 9 сентября по результатам жеребьевки.

"Иртыш" (Омск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 1:2 (доп.время)

Тихоновецкий, 38 - 0:1, Багаев, 57 - 1:1, Романенко, 120 - 1:2.

Кубок России сезона-2013/2014. 1/32 финала.

01.09.2013. Омск. Стадион «Красная звезда», 3800 зрителей.