Юные футболисты Уссурийска сражаются за медали

Юные футболисты Уссурийска сражаются за медалиОчередной тур чемпионата города по мини-футболу среди детей и юношей прошёл на городском стадионе.

Матчи в формате 8 на 8 проходят одновременно на двух половинах искусственного газона. В старшей группе играют подростки 96-97 годов рождения, в младшей - дети 98-99 годов.

В каждой группе по 5 команд. По мнению организаторов соревнований, это не очень много. Поэтому игры проводятся в два круга.

Сейчас в чемпионате города принимают участие спортшкола "Мостовика", команды ДЮСШ, "Сахаруха", "Олимпик" и "Междуречье". Также три команды выставил Центр развития творчества детей и юношества из Новоникольска.

На сегодняшний день, в старшей лиге "Мостовик" убедительно обыграл ДЮСШ (6:0) и возглавил турнирную таблицу чемпионата. "СКИФ" из Воздвиженки победил "Олимпик" (4:0) и продолжает претендовать на медали.

В младшей лиге лидирует "Мостовик", обыгравший в последнем матче "Мостовичок" 1:0.
    Новая команда Новоникольска одержала верх над "Сахарухой", 2:1, разгромила воздвиженский "СКИФ", 4:0, и закрепилась на третьем месте турнирной таблицы.