Приморский гребец Иван Штыль снова стал лучшим на мировом чемпионате

Приморский гребец Иван Штыль снова стал лучшим на мировом чемпионатеПриморский гребец Иван Штыль подтвердил свой статус чемпиона. По итогам чемпионата Мира по гребле на байдарках и каноэ в Польше, где Иван выступал в составе сборной команды России, он завоевал золото в эстафете и на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, а также серебряную медаль на дистанции 200 метров в каноэ-двойке.

В копилке Ивана Штыля - многочисленные награды чемпионатов Мира и Европы. Он является достойным представителем приморской школы гребли, в истории которой много громких побед. Напомним, олимпийским чемпионом в этом виде спорта в 1964 году стал приморский гребец Степан Ощепков, а на Олимпийских играх в Атланте (1996 год) бронзовую медаль завоевал ещё один представитель нашего края Георгий Цыбульников.

Юниоры приморской гребли уверенно идут по стопам старших товарищей. Так, Кристина Кудровец стала победительницей, а Владислав Татаринов – призером Первенства России среди юниоров до 18 лет. На Первенстве России среди юношей до 16 лет победителем стал Евгений Булков.