Главная > В Приморском крае, Гребля на байдарках и каноэ > Приморский гребец Иван Штыль снова стал лучшим на мировом чемпионате

Приморский гребец Иван Штыль снова стал лучшим на мировом чемпионате

23 августа 2010 | 14:35

Приморский гребец Иван Штыль снова стал лучшим на мировом чемпионатеПриморский гребец Иван Штыль подтвердил свой статус чемпиона. По итогам чемпионата Мира по гребле на байдарках и каноэ в Польше, где Иван выступал в составе сборной команды России, он завоевал золото в эстафете и на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке, а также серебряную медаль на дистанции 200 метров в каноэ-двойке.

В копилке Ивана Штыля - многочисленные награды чемпионатов Мира и Европы. Он является достойным представителем приморской школы гребли, в истории которой много громких побед. Напомним, олимпийским чемпионом в этом виде спорта в 1964 году стал приморский гребец Степан Ощепков, а на Олимпийских играх в Атланте (1996 год) бронзовую медаль завоевал ещё один представитель нашего края Георгий Цыбульников.

Юниоры приморской гребли уверенно идут по стопам старших товарищей. Так, Кристина Кудровец стала победительницей, а Владислав Татаринов – призером Первенства России среди юниоров до 18 лет. На Первенстве России среди юношей до 16 лет победителем стал Евгений Булков.