«Луч-Энергия» - «СКА-Энергия» - 0:0

«Луч-Энергия» - «СКА-Энергия» - 0:0Стартовый матч второго круга для двух дальневосточных команд завершился также как и первой половине чемпионата сухой ничьей. Отметим, что последний раз хабаровские армейцы выигрывали во Владивостоке в 2001 году. На сей раз «СКА-Энергии» не помогло одержать победу даже численное большинство. В конце первого тайма за второе предупреждение был удален Максим Зиновьев.

Встреча началась с атак «Луча-Энергии». Мог отличиться Жданов, однако вратарь сумел отбить этот мяч. Затем подопечные Франсиско Аркоса заработали угловой после подачи которого вратарь армейцев Антон Козорез в прыжке попытался выбить кулаками мяч в поле. После неудачного приземления голкиперу долго оказывали помощь, а затем заменили. Алексей Степанов, впрочем, сумел войти в игру без проблем, разминаясь по ходу матча.

Был шанс открыть счет в матче у Кармазиненко. Его проход к владениям Михаила Комарова не увенчался успехом. Василий хоть и вышел один на один, однако, переиграть голкипера ему не удалось. Хозяева ответили двумя фланговыми атаками в исполнении Егорова. Но вновь мяч цели не достиг.

На 39 минуте матча уже у Димидко был шанс выйти на рандеву с Комаровым, однако, ему помешал Зиновьев. По мнению арбитра встречи Алексея Лобанова с нарушением правил, что собственно и было отражено в протоколе встречи – полузащитник «Луча-Энергии» заработал предупреждение, которое оказалось вторым для него за этот вечер. С этим мнением не согласилось руководство владивостокского клуба, которое после окончания матча написало протест на необоснованное удаление футболиста. Хабаровчане попытались за счет численного преимущества выйти вперед, но уверенно действовали защитники «желто-синих».

Уже после перерыва «Луч-Энергия» вновь взял нити игры в свои руки. А на 57 минуте мог выйти вперед. Вернувшийся в строй Федоров пробил по воротам и защитник армейцев Андрей Семенов, спасая свою команду, выбил мяч головой за боковую.

Несмотря на поддержку приморских болельщиков счет в игре так и остался сухим.

«Луч-Энергия»: Комаров, Казанцев, Удалый, Зиновьев, Данцев, Дубенский (Кудряшов, 70. Колесников, 77), Бочков, Егоров, Бурченко (Саталкин, 62), Жданов (Кристич, 40), Федоров.

«СКА-Энергия»: Козорез (Степанов, 6), Нестеренко, Семенов, Балан, Недорезов, Бырлов (Никифоров, 66), Димидко, Старков (Нечаев, 60), Запояска, Янотовский (Мурнин, 70), Кармазиненко.

Предупреждения: Зиновьев, 26. Бочков, 45. Дубенский, 55. Колесников, 78. Егоров, 88. Удаление: Зиновьев, 39 (2 ж. к.).