Силачи Приморья оспорили первенство

Силачи Приморья оспорили первенство23 мая в г. Владивостоке состоялись первенство Приморского края по жиму лежа и Абсолютное первенство Приморского края в упражнении «Бревно».

Фоторепортаж

В соревнованиях приняли участие порядка 110 спортсменов (около 20 команд) из разных городов и населенных пунктов Приморья: Владивосток, Находка, с. Вольно-Надежднинское, Фокино и др.

Все выступавшие спортсмены были отлично подготовлены и показывали высокие результаты.
    Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Николай Орлов спортклуб «Спартак», при собственном весе в 106 кг ему удалось толкнуть штангу весом в 210 кг. Среди представительниц прекрасного пола абсолютной чемпионкой стала Анна Стрижко спортклуб «Атлет», с результатом 55 кг.

В номинации Юноши абсолютным чемпионом стал Александр Кокоровцев спортклуб «Титан» - результат 120 кг.
    Среди Юниоров места в абсолютном первенстве распределились следующим образом:
    1. Никитин Иван СК "Титан", с результатом в 140кг. (собственный вес 66 кг - 212 % от своего веса).
    2. Ветлугин Дмитрий СК "РОСТО", с результатом в 152,5 кг.
    3. Дурнев Вячеслав СК "РОСТО", с результатом в 142,5 кг.

Среди ветеранов в категории М1 абсолютным чемпионом стал Ширяков Вадим СК "Богатырь", результатом в 185 кг.
    Среди ветеранов в категории М2 абсолютным чемпионом стал Герасимов Виктор СК "Титан", с результатом в 90 кг (участник 1939 г.р.).

В командном первенстве первым стал СК "Юпитер-2", второе место у СК "РОСТО", на третьем - СК "ТОВМУ".

Особо стоит отметить толчок "Бревна" - это упражнение является классическим и одним из самых сложных в силовом экстриме. В нем наравне с силой очень важную роль играет техническое исполнение.
    В рамках популяризации силовых видов спорта, а в частности силового многоборья (экстрима), Федерация Силовых Единоборств Приморского Края провела абсолютное первенство Приморского края в толчке "Бревна". В нем приняли участие 4 атлета: Руденко Максим СК "КДФ", Мирин Илья СК "Юпитер-2", Савкин Иван СК "Титан" и Мирошниченко Александр СК "КДФ".
    Абсолютным чемпионом стал Александр Мирошниченко, ему удалось поднять "Бревно" (весом в 100 кг.) 13 раз.
    Второе место завоевал Максим Руденко с результатом в 12 повторений, третий - Илья Мирин - 7 повторений.
    Этого им оказалось мало и по завершению первенства, атлеты решили посоревноваться в силе и толкали снаряд уже не на повторения, а на максимальный вес!

Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне, было присвоено больше десятка спортивных разрядов, а так же звания КМС и МС.