Сборная Сергея Дарькина победила команду краевого УВД

Сборная Сергея Дарькина победила команду краевого УВД30 мая стартовал традиционный футбольный турнир на призы губернатора Приморья. В первом матче соревнований, которые проводятся восьмой год подряд, команда Сергея Дарькина встретилась со сборной краевого УВД.

Видеорепортаж Владимира Клюшникова

Предматчевую установку игроки слушают внимательно и лишних вопросов не задают. В стартовый состав своей команды губернатор определяет тех, кто находится в лучшей физической форме. С первых минут на поле не вышел Виктор Мясник. На госслужбе Сергей Дарькин недавно назначил его вице-губернатором, на футболе временно оставил на скамейке запасных.

Виктор Мясник, вице-губернатор Приморского края:

- Сергей Михайлович определил. Есть стартовый состав, потом следующий. Всё это цикл футбольный. Нормально...

Депутат Гордумы Игорь Чемерис недавно травмировал ногу и сегодня футбольную форму даже не одевал. В составе губернаторской команды ещё одна потеря — на поле нет главного бомбардира Галуста Ахояна.

Игорь Чемерис, депутат думы г. Владивостока:

- Вылетел в командировку в Москву. И был расстроен очень, что без него пройдет открытие чемпионата.

Сборная краевого УВД с командой губернатора сражалась на равных. Больше чем на два гола по ходу матча в счёте не отставала. Приморские милиционеры играли корректно и правил старались не нарушать — особенно против Сергея Дарькина.

Юрий Самарин, подполковник милиции:

- Видно, это подсознательно как-то. Чтобы не нанести травму нечаянно в пылу борьбы. С другими мы стараемся поплотнее, пожёстче.

Милиционеры пропустили два мяча в самом начале встречи и были вынуждены догонять соперника. Во втором тайме им это почти удалось — после удара с одиннадцатиметрового счёт стал 2:3.

Владимир Хорьков, подполковник милиции:

- Игра идёт ровно. Я думаю, что мы должны сравнять счёт и даже выиграть.

Но ни выиграть, ни даже сыграть вничью милиционеры не сумели. Итоговый счёт 4:2 - в пользу команды губернатора. Настоящим героем матча стал вратарь проигравших. Старший лейтенант Евгений Яришев в конце встречи отразил два пенальти, один из них пробивал Сергей Дарькин. После таких подвигов руководство краевого УВД может смело присваивать голкиперу очередное офицерское звание.