Приморские каратисты выиграли семь медалей на международных соревнованиях в Бердске

В городе Бердске Новосибирской области завершился международный турнир 28-й «Мемориал Андрея Якутова» по киокусинкай в дисциплине синкёкусинкай. Юноши 12-15 лет и юниоры 16-17 лет соревновались в кумитэ и ката. Соревнования собрали 400 спортсменов.
    Турнир проводится ежегодно на протяжении 27 лет в память об Андрее Якутове, погибшем в автокатастрофе в 1992 году, который был в числе первых спортсменов и тренеров киокусинкай в Новосибирской области.
    Каратисты из Владивостока, представляющие клуб «Ippon» завоевали семь медалей различного достоинства. Никита Лыков, Руслан Горбачев, Владислав Галенко выиграли «золото». Владимир Ковалев, Максим Маляганов, Владислав Норадько, Иван Мартынов стали бронзовыми призерами. Кроме того, Владислав Голенко и Руслан Горбачев получили памятные призы как лучшие бойцы турнира. Таких номинаций было всего три и две из них достались спортсменам из Приморского края.

Пресс-служба «Приморье за спорт»

Приморские каратисты выиграли семь медалей на международных соревнованиях в Бердске Приморские каратисты выиграли семь медалей на международных соревнованиях в Бердске Приморские каратисты выиграли семь медалей на международных соревнованиях в Бердске Приморские каратисты выиграли семь медалей на международных соревнованиях в Бердске Приморские каратисты выиграли семь медалей на международных соревнованиях в Бердске Приморские каратисты выиграли семь медалей на международных соревнованиях в Бердске Приморские каратисты выиграли семь медалей на международных соревнованиях в Бердске