Два «серебра» и одну «бронзу» выиграли приморские каратисты на Первенстве России по киокусинкай

7-8 октября в Московском центре боевых искусств состоялись Чемпионат и Первенство России по киокусинкай. Особую значимость турниру в мировом киокушине дал приезд директора Международной организации Киокусинкайкан (IKO) Шокея Мацуи.
    Спортсмены состязались в дисциплинах: ката (технические комплексы), ката-группа, тамишевари (разбивание стандартных досок) и кумитэ (контактный поединок).
    Соревнования проходили в конкурентной борьбе во всех дисциплинах.
    Первенство России проходило среди юниоров и юниорок (спортсмены 15-16 лет). Спортсмены представляли 32 региона России. В Первенстве России приняло участие 160 спортсменов, в Чемпионате России среди мужчин и женщин приняло участие 150 спортсменов.
    Результатом выступления сборной команды Приморского края стали три призовых места юниорской сборной и специальный приз «За волю к победе», врученный Веронике Тедеевой.

Приморские спортсмены, призеры Первенства России:
    2 место (кумитэ) - Воловодовская Полина (КМС), тренер Тиллаев Т.Т.
    2 место (кумитэ) - Тедеева Вероника (КМС), тренер Савин Е.И.
    3 место (кумитэ) - Бзенко Станислав (1 разряд), тренеры Забелин И.Ю., Савин Е.И.

Федерация киокусинкай каратэ-до Приморского края

Два «серебра» и одну «бронзу» выиграли приморские каратисты на Первенстве России по киокусинкай Два «серебра» и одну «бронзу» выиграли приморские каратисты на Первенстве России по киокусинкай Два «серебра» и одну «бронзу» выиграли приморские каратисты на Первенстве России по киокусинкай