Сезон большого футбола открыли дети

Сезон большого футбола открыли детиВ гарнизоне Воздвиженском прошло открытие сезона по большому футболу среди подростков 96 года рождения и младше. Это второй этап традиционного футбольного майского форума. Первый был на прошлой неделе.

Соревновались ребята в мини-футболе. Сейчас обновили большое поле. Посвятили соревнования Дню Победы. Кубок разыгрывался среди трех команд: "Воздвиженка", "Тимирязевка" и "СКИФ". Играли в круговую - 2 тайма по 15 минут. Первая игра состоялась между «Воздвиженкой» и «Тимирязевкой». Матч проходил на встречных курсах - никто не хотел уступать. И когда казалось, что встреча закончится мировой ничьей, Тимирязевка забила гол. 1:0.

На вторую игру Воздвиженка вышла в подавленном состоянии и первый тайм провела из рук вон плохо. 3:0 в пользу "СКИФа". Однако, во второй пятнадцатиминутке, усиленные двумя опоздавшими игроками, немного окрылились. Но справится в двухполосной линией защиты соперника не удалось. "СКИФ" пропустил всего один мяч под занавес матча. Итог 3:1. В заключительной игре встречались юные тимирязевцы и "СКИФ". 30 минут красивой бескомпромиссной борьбы завершили ничьей.

Первое место в турнире завоевал "СКИФ", второе - Тимирязевка и третье - Воздвиженка. После оглашения результатов прошли соревнования на технику. Они включали 4 дисциплины: набивание мяча на ноге, голове, скоростной дриблинг(ведение мяча) и состязание на точность ударов по воротам. Все отличившиеся ребята получили грамоты.