Юные футболисты открыли сезон большого футбола

Юные футболисты открыли сезон большого футболаВ военном городке Воздвиженском (Уссурийский городской округ) состоялся традиционный майский футбольный форум. Сезон открыли дети. Соревнования проходят в два этапа. Сначала ребята «разогреваются» в мини-футболе. А затем через неделю играют в большой футбол.

За последние годы это были самые масштабные и престижные соревнования. На них съехались самые сильные команды Уссурийского городского округа. Всего около 100 мальчишек. Играли в двух возрастных группах: 1996 года рождения и ребята помладше 97-98 годов рождения.

В старшей сражались три команды: хозяева поля, футболисты из села Воздвиженка и поселка Тимирязевского. Тут первое место с огромным трудом завоевали тимирязевские спортсмены. Они обыграли село, 8:1, а с городскими пришлось помучиться, 3:1.

В младшей группе собралось целых 6 команд. По регламенту играли в круговую, так и интереснее, и ребята смогли побольше провести матчей. Время тайма укоротили до 10 минут. Но и этого хватило, чтобы на поле кипели "недетские" страсти. "Мостовик" столкнулся в первой же игре с яростной защитой "Скифа" из Воздвиженки, и только на последних минутах вырвал победу, 1:0. Затем юный "Мостовик" крупно обыграл вторую Воздвиженку, 10:1, второй "Приморец", 7:0, с трудом одолел "Дизилёк", 1:0. Также набирал очки "ФК Приморье". Но он сыграл две ничьи, со "Скифом" и "Дизильком", 1:1. На пути к финалу расправлялась со слабыми команда "Приморье". Тяжело дался матч со "Скифом", 1:1. Хозяевам поля фатально не везло. Играя фактически без замен, юные футболисты гарнизона Воздвиженского один за другим получали травмы, и из последних сил сводили игры на ничью.

В итоге первое место взял "Мостовик-Приморье". Тренирует его Валерий Манич. Именно эта команда сейчас выступает на краевых соревнованиях. Всего два очка уступили победителям футболисты из команды ФК "Приморье". Они заняли второе место. Третье место завоевали воздвиженские ребята из команды "Скиф". Организатор соревнований - Центр развития творчества детей и юношества села Новоникольск - наградил всех призеров грамотами.