Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо

С 10 по 12 ноября в Сочи состоялся Чемпионат мира по самбо. В этом году на участие в турнире пришло рекордное число заявок - за звание чемпиона мира боролись более 800 спортсменов из 94 стран. Россию представляла сборная команда в составе 27 человек, из них три спортсменки из Приморского края - Юлия Вицина, Ольга Митина и Татьяна Зенченко.
    За три дня самбисты на коврах сочинской ледовой арены «Айсберг» разыграли 27 комплектов в 9-ти весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо среди мужчин.
    Приморские спортсменки в очередной раз доказали, что являются лидерами не только российского, но и мирового самбо.
    Две медали в копилку сборной России принесли воспитанницы центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» г. Владивостока. Наибольшего успеха добилась заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко, которая в финале весовой категории до 72 кг выиграла белорусскую соперницу и завоевала золотую медаль, став двукратной чемпионкой мира. Бронзовую награду принесла еще одна «амазонка» - Ольга Митина, в весе до 60 кг. Тренеры спортсменок - Оксана Фалеева и Юрий Леонтьев.
    Серебряным призером в весовой категории до 52 кг стала самбистка из спортивного клуба «Мастер» г. Артема – Юлия Вицина (тренер Алексей Писаренко).
    Утром (в 07.40 ч.) в понедельник, 13 ноября, спортсменки вместе с тренерами прилетят в аэропорт Кневичи, где их будут встречать родные и друзья.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо Приморские спортсменки завоевали полный комплект медалей на Чемпионате мира по самбо