Сильнейшие среди «силовиков»

5-ый турнир-мемориал, посвященный памяти бывшего начальника Уссурийского гарнизона Гриши Гавашелишвили, прошел в дальневосточном филиале Кузбасского института федеральной службы исполнения наказаний России. За 27 лет службы Гриша Гавашелишвили внес огромный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы края. Он с достоинством прошел непростой путь от рядового милиционера до начальника уссурийского гарнизона. А спорту уделял огромное значение и сам был кандидатом в мастера спорта по борьбе.

Участвовали 8 команд из Уссурийского гарнизона. Играли в волейбол, минифутбол и соревновались в стрельбе из табельного оружия. В волейболе традиционно сильны работники Лечебно-исправительного учреждения №23. Второе место заняла исправительная колония №41 и на третьем месте Учебный центр. В стрельбе из пистолета Макарова все три первых места заняли сотрудники института. Лучший показатель у Александра Молодика, на втором месте Василий Гончарук и на третьем - Виталий Лынов. Все участники сборной команды по стрельбе регулярно выезжали на краевые соревнования среди силовых структур и неоднократно занимали призовые места. Многие имеют спортивные разряды.

В общекомандном зачете победу одержали хозяева соревнований. Сотрудники 23-его лечебно-исправительного учреждения заняли второе место. И третье завоевали представители исправительной колонии №41, которые ранее никогда не входили в тройку призеров, а в этот раз, благодаря успешному выступлению в минифутболе и волейболе, заработали бронзовые медали турнира.