«Шахтер» - победитель первенства Артемовского городского округа по хоккею

На Ледовой арене проходило первенство Артемовского городского округа по хоккею среди взрослых хоккейных команд – "Энергия”, "Шахтер”, "Звезда”, "Мотор”, "Ратимир”, "Кристалл”. В результате упорной борьбы победителями первенства стала команда "Шахтер”, которая обыграла все команды, в том числе "Ратимир”, со счетом 9:5 и команду "Энергию” со счетом 4:3. Места со 2 по 4 по очкам не смогли определиться, и только в результате разницы забитых и пропущенных шайб они разделились следующим образом: ”Энергия” заняла 2-е место, "Ратимир” – 3-е место и команда "Мотор” – 4-е место.

После завершения первенства состоялся кубок Артемовского городского округа, где участвовали две первые команды первенства. На основании положения о проведении кубка, состав команд формировался заново. Команды «Шахтер» и «Энергия» получили усиление от других команд-участников первенства. В результате имея в составе ведущих игроков города - Данилу Мельниченко («Ратимир»), Алексея Корбута («Мотор») и Александра Ковалева («Энергия»), команда "Энергия” уверенно обыграла команду "Шахтер” со счетом 8:3 и стала победителем кубка Артемовского городского округа, тем самым взяв матч-реванш от предыдущей игры в первенстве Артемовского городского округа. Этот матч стал украшением соревнований и продемонстрировал высокий уровень развития хоккея в Артемовском городском округе. Игрокам команд-призеров первенства Артемовского городского округа были вручены медали. Командам-победителям первенства Артемовского городского округа – команде "Шахтер” и кубка Артемовского городского округа- команде "Энергия” - кубки.