«Спартак-Приморье» - так держать!

«Спартак-Приморье» - так держать!2 мая, в спорткомплексе «Олимпиец» продолжился вечер спортивных побед во Владивостоке. Фоторепортаж

Вторая домашняя встреча БК «Спартак-Приморье» (Владивосток) с БК «Динамо-Теплострой» (Челябинск) завершилась очередной победой наших баскетболистов. Сегодня они одержали верх над соперником со счётом 95:71 (29:11; 24:14; 25:14; 17:32). Напомним, что вчера спартаковцами была одержана победа со счётом 87:66 (23:11; 17:22; 27:21; 20:12).

Игра развивалась достаточно быстро и стремительно, красно-белые наращивали счёт, и уже на первой минуте Александр Лунёв забил трёхочковый в корзину соперника. Спустя две секунды Сергей Чернов получил первый фол, но не прошло и минуты, как он уже оправдал себя трёхочковым. И только на третьей минуте первого периода в нашу корзину прилетел мяч, однако Лунёв снова повторил свой бросок и не только не дал гостям вырваться вперёд, но и увеличил разрыв в счёте между командами.
    Вообще сегодняшняя игра изобиловала точными трёхочковыми. Из 31 брошенного - в цель попали 15 мячей, каждый из которых принёс по три очка. Для сравнения, игроки БК «Динамо - Теплострой» выполнили 34 броска с дальней дистанции, но попали в корзину только 12 из них. Самыми результативными игроками стали Александр Лунёв (16 очков), Дмитрий Загнойко и Игорь Сухинин (по 13 очков каждый).

Во время перерывов между периодами проходили награждения. Вчера, 1 мая, чествовали женскую школьную команду из пос. Сибирцево, ставшую бронзовой призёркой в Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ученицы школы № 9 пос. Сибирцево защитили честь нашего края, обыграв команды из Самары, Биробиджана, Пензы и др.

Сегодня награды вручали победителям Открытого первенства г. Владивостока по баскетболу среди ветеранов. Ими стала команда ветеранов «Спартак-Приморье», которая представит край на всероссийском турнире в г. Красноярске. Так же были отмечены лучшие игроки первенства. Лучшим защитником стал Сергей Медведев, центровым – Александр Новиков, нападающим – Игорь Ефимов, а самым результативным игроком турнира был назван Владимир Маслов.

Затем матч продолжился. В четвёртом, заключительном периоде, спартаковцы расслабились, видимо находясь в эйфории от выигранных вчерашней партии и сегодняшних трех периодов, и этим сразу воспользовались гости. С большим преимуществом - 17:32 «Спартак» уступил динамовцам, но на общий счёт это уже не повлияло, а звуковой сигнал, извещающий об окончании встречи, не дал возможности приморским болельщикам увидеть на табло трёхзначный результат.