Обзор новостей спорта Находки: успехи спортсменов в краевых соревнованиях по рукопашному бою, ориентированию и волейболу

Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, городская федерация армейского рукопашного боя завоевала победу в лично-командном первенстве Приморья в Уссурийске. Более 200 спортсменов от 10 до 18 лет выходило на поединки. Находку представили 19 бойцов. По результатам встреч ребята завоевали 16 медалей, причем девять из них золотые. Как рассказал руководитель находкинской федерации этого вида спорта Александр Пасынюк, на турнире особенно отличились два воспитанника. 10-летний Данил Купцов, одержал верх над давним соперником. Юному бойцу судейская коллегия присудила приз «За волю к победе». Впервые участвовал в поединках краевого уровня 14-летний Александр Казанцев(63 кг). Спортсменов его веса не нашлось, поэтому находкинца включили в категорию 70 кг, что не помешало ему выиграть бой. Поддержку федерации в поездке оказал депутат городской думы Василий Сомов.

На дистанциях по ориентированию находкинцы заняли первые командные места в различных возрастных группах. В общекомандном зачете лидерские позиции у 14-летних спортсменов и среди девушек группы 21 год. Соревнования с участием более 150 ориентировщиков южного Приморья прошли в Надеждинском районе. В первый день спортсмены вышли на более короткий спринт, во второй – на классическую дистанцию (3-7 км). Одинаково успешно в оба дня выступил 14-летний Рафаэль Мутогаров, чемпион на обеих дистанциях. Его ровесницы Валерия Федосова лидировала в классике и стала призером в спринте, Полина Курбатова – чемпион на более короткой дистанции. 21-летняя Алена Свистун заняла первое место на длинной дистанции. Она и ее ровесница Татьяна Верхозина – в числе призеров спринта.  В целом от Находки выступило 30 спортсменов от 12 и старше, половина из них – на пьедестале почета заключительных краевых соревнований по спортивному ориентированию, в том числе директор Дома детского и юношеского туризма Александр Мещерряков. Учреждение допобразования развивает в Находке ориентирование как массовый вид, а также воспитывает спортсменов, достойно представляющих город на соревнованиях различного уровня.

Волейболисты также блеснули на краевых соревнованиях. Девушки из Детско-юношеской спортшколы «Юниор» в категории 12-14 лет завоевали первое место на турнире в Большом Камне. Спортсменки обошли восемь команд-конкуренток. Старшие воспитанницы того же учреждения стали серебряными призерами среди семи сборных. Юноши из Детско-юношеской спортшколы «Водник» добились победы на состязаниях того же статуса, проходивших в краевом центре. В играх среди волейболистов 14-15 лет участвовало шесть сильнейших команд Приморья.

Обзор новостей спорта Находки: успехи спортсменов в краевых соревнованиях по рукопашному бою, ориентированию и волейболу Обзор новостей спорта Находки: успехи спортсменов в краевых соревнованиях по рукопашному бою, ориентированию и волейболу Обзор новостей спорта Находки: успехи спортсменов в краевых соревнованиях по рукопашному бою, ориентированию и волейболу Обзор новостей спорта Находки: успехи спортсменов в краевых соревнованиях по рукопашному бою, ориентированию и волейболу