«Приморочка» уступила во втором матче «Политеху»

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Политех» (Курская область) 0:3 (22:25, 23:25, 12:25)

Во втором матче домашней серии с курским «Политехом» наша «Приморочка» уступила со счетом 0:3, но, как и в первом матче с этим соперником, в отдельных эпизодах показала красивую борьбу и боролась до конца.

На протяжении практически всей первой партии гости имели преимущество в 3-5 очка, и только в концовке «Приморочка» смогла не только догнать соперниц, но и выйти вперед – 21:20, но удержать преимущество наша команда не смогла.

Вторая партия прошла на эмоциях, и, наверно, стала самой захватывающе в этой серии. Долго приморочки владели инициативой: вели с разницей в 5 очков после первого технического, дальше выигранный затяжной розыгрыш добавил уверенности, и хозяйки повели уже «12:4». Конечно, более опытный и сыгранный соперник отыгрывался, сокращал отставание, а в концовке партии, когда до сет-бола «Приморочке» оставалось набрать 3 очка, рывком «2:9» все-таки склонил чашу весов в свою сторону.

Итог второго сета добавил эмоций «студенткам», а у «Приморочки» на решающий отрезок сил не нашлось. «Политех» вырвал вторую победу подряд.

Следующие матчи наша команда проведет на домашней площадке 31 октября и 1 ноября, нашим соперником будет вернувшийся в Высшую лигу «А» липецкий «Индезит». Начало игр в 17:00.

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Мы не смогли справиться с эмоциями и не смогли выиграть ту партию, которую обязаны были выигрывать, - в это неумение играть в концовке партии. И у нас нет ярко выраженного лидера, который бы мог сыграть в таких ситуациях. Что делала команда «Политех»? Навратилова просто расправилась с нами во второй партии. Такого лидера у нас нет, его надо готовить. События в обоих матчах развивались практически по одинаковому сценарию, соперник навязывал свою игру, выходил вперед, за исключением второй партии. Нам трудно соперничать, когда у нас нет задела, но и как показала практика, если мы ведем с разницей в 3-4 очка, это еще ни о чем не говорит.

Татьяна Шаманаева, доигровщик ВК «Приморочка»:

- Сегодня у нас многое не получилось. Было много ошибок на приеме, много собственных ошибок в атаке. Не настроились, не собрались. Мы еще не чувствуем друг друга, сыгранности не хватает. С каждой игрой должны увереннее чувствовать себя на площадке.

Юрий Токарев, главный тренер ВК «Политех»:

- Игра складывалась не во всех партиях одинаково, я доволен, что игроки проявили характер, в тяжелой ситуации «вытащили» вторую партию, она и явилась переломной. Не спаси мы ее, неизвестно чем бы все закончилось. Дальше соперник просто был деморализован, и нам легко удалось справиться с ним в концовке. Благодарен игрокам, мы выстояли и в отдельных эпизодах показали неплохую игру.