Волейболистки "Приморочки" в ответной встрече уступили "Обнинску"

Волейболистки
    «Обнинск» на своей площадке ответил победой в трех партиях на поражение «Приморочке» со счетом 0:3 в первом матче 18 тура Высшей лиги «А». Хозяйки продолжили традицию отбирать очки у всех соперников, которые приезжают к ним в гости.

Всю первую партию «Приморочка» шла в роли догоняющей, но при этом отрыв соперниц был невеликим и составлял максимум 4 очка. Однако в самой концовке, когда до сет-бола «Обнинску» оставался один шаг, наша команда рывком «5:0» первой вышла на сет-бол, но довести дело до победы не смогла.

Во втором сете «Приморочка» была крайне близка к победе, очень хорошо начала отрезок, вела в счете с разницей в 6 очков в середине партии, но после второго технического перерыва «Обнинск» переломил ход игры и, добившись вполне комфортного преимущества, довел дело до победы.

Третья партия оказалась самой напряженной в матче, равенство счета фиксировалось практически после каждого второго розыгрыша, а в лидеры выходила то одна, то другая команда. В концовке хозяйки выиграли три розыгрыша подряд, «Приморочка» ответила тем же, и счет вновь стал равным – 23:23. Но зацепиться за очки в таком сложнейшем поединке наша команда не смогла.

Следующие матчи приморские волейболистки проведут в Череповце 28 и 29 марта с единоличным лидером чемпионата «Северянкой».

Высшая лига «А». «Обнинск» (Обнинск) - «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (26:24, 25:22, 25:23)
    «Приморочка»: Киселева – 16 очков, Шукайло – 13, Чеснокова – 10, Шишкина – 7, Бершакова – 4, Чернышова – 3, Тележук – 2, Енина – 1, Сорока (Л).

Остальные результаты игрового дня:

«Олимп» - «Спарта» 3:0 (25:17, 25:13, 25:23)
    «Северянка» - «Политех» 3:0 (25:19, 25:19, 25:19)
    «Фортуна» - «Енисей» 3:2 (18:25, 26:24, 21:25, 25:13, 15:12)

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- «Обнинск» делал все то же самое, что и вчера, только сыграл очень чисто, допустив минимум ошибок, очень хорошо принимал и очень хорошо сыграл в защите. Мы, может быть, надеялись, что нам удастся выиграть очень легко, как это сделали вчера, но много чего из установки мы не выполнили, о чем говорили и разбирали. Отсюда повалился прием, много мячей улетело на ту сторону. В концовке мы те мячи, что подняли, не добили: в первой партии две ошибки в атаке, в последней партии четыре доигровки не добили, а соперник вышел и доделал свое дело – обыграл нас в концовке на сетке в решающих моментах.