"Шахтер-СУЭК" обыграл "Факел" из Славянки

17 октября в рамках 18-го тура новошахтинский «Шахтер-СУЭК» принимал на своем поле главного конкурента в борьбе за третье место в чемпионате Приморья-2015 - «Факел» из Славянки. Игра началась с атак хозяев поля, хорошая возможность отличиться в самом начале матча была у Тихоновецкого, но Александр поторопился с ударом и мяч стал легкой добычей вратаря гостей. На 15-й минуте игры сказалось давление горняков на ворота противников, после очередного углового в исполнении Валерия Маркова, мяч в свои ворота срезает защитник «Факела». Гости сравняли счет со штрафного, назначенного в 20-ти метрах от ворот горняков, расчетливый удар над стенкой удался нападающему гостей Александру Кулику. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Основные события в матче развернулись во втором тайме. С 50-й по 65-ю минуты: футболисты «Шахтер-СУЭК» забивают три гола в ворота гостей. Переломный мяч забивает Виктор Яковец после расчетливой передачи Валерия Маркова, он неотразимо посылает мяч в дальний угол ворот «Факела». Третий гол горняки забили с пенальти, который заработал и уверенно реализовал Борис Кочкин. Ну а четвертый гол стал результатом взаимодействия Кочкина и Маркова, первый отдал точную передачу в штрафную, а второй уверенно реализовал выход один в один с голкипером гостей! Футболисты из Славянки смогли ответить одним забитым мячом с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Александра Кулика на 80-й минуте матча. В оставшееся время горняки уверенно контролировали ход игры, не дав проявить свое мастерство лидеру атак гостей Никите Замороке.

Уверенная победа футболистов команды «Шахтер-СУЭК» позволила команде закрепиться на третьей строчке в таблице Чемпионата Приморского края по футболу 2015 года!