«Шахтер-СУЭК» разгромил «Океан»

Накануне в разных городах края стартовал Чемпионат Приморского края по футболу, в этом году за призовые места поборются 11 команд : "Шахтер-СУЭК" (Новошахтинск), "Факел" (Славянка), "Цементник" (Спасск-Дальний), "Строитель" (Артем), "МФК-МГУ-Приморавтотранс" (Владивосток), "ЛуТЭК-Энергия" (Лучегорск), "Локомотив-Газпром" (Уссурийск), "Луч-Энергия-98" (Владивосток), "Авангард" (Арсеньев), ДЮСШ (Уссурийск), "Океан" (Находка).

Действующие чемпионы Приморского края - находкинский «Океан» на своем поле принимал дружину Руслана Фесенко, «Шахтер-СУЭК». С первых минут матча хозяева при поддержке трибун ринулись атаковать ворота «горняков», но гости быстро остудили пыл хозяев, наладив контроль мяча. Во второй половине первого тайма «горняки» плотно прижали «Океан» к своим воротам, о чем говорит хотя бы тот факт, что на протяжении 15 минут «горняки» подали 7 угловых ударов подряд. Но где-то не хватало везения, либо чувствовалось волнение стартового матча. Но мяч никак не хотел залететь в ворота хозяев. На 30-ой минуте игры хороший дальний удар получился у капитана «Шахтера» Руслана Фесенко. И только блестящий сейф Антона Вальковского, в прошлом голкипера «ЛуТЭК-Энергии», спас хозяев от взятия ворот.

Под занавес первого тайма «Шахтер-СУЭК» все-таки дожал находкинский коллектив, быстрая контратака по центру поля завершилась выходом Валерия Марков один в один с голкипером «Океана».  Валерий грамотно переиграл бросившегося на него вратаря хозяев и отправил мяч в пустые ворота, 0-1.

Во втором тайме «Океан» произвел смену вратаря команды, что сразу сказалось на ходе игры. Буквально на первых минутах второй 45 минутки Валерий Седых удваивает преимущество «Шахтера-СУЭК», 0-2.  Находкинцы получив второй «удар» от гостей, немного "поплыли". Стали не успевать за игроками соперника, что в итоге сказалось на количестве нарушений правил с их стороны.  Очередной штрафной удар у ворот «Океана» завершился вторым голом для нападающего «горняков» Валерия Маркова, 0-3.

А спустя некоторое время, грубая ошибка защитников «Океана» в своей штрафной площади, позволила Валерию сделать хет-трик в матче, 0-4. Игра была сделана и многочисленные замены тренеров, последовавшие за этим, только лишний раз об этом свидетельствовали.

Но как запели на трибунах «Аргентина» - «Ямайка» 5-0, так и игроки новошахтинской команды не хотели успокаиваться и продолжали атаковать ворота соперников. Вышедший на поле со свежими силами молодой нападающий Кирилл Заводиленко поставил точку в этом матче - 0-5.

В конце игры, находкинские зрители аплодисментами проводили игроков команды «Шахтер-СУЭК», им сегодня больше понравилась игра команды гостей. В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: «Факел»- «Авангард» - 4-2; «ДЮСШ»- «Цементник» - 0-2; МФК-МГУ - «Строитель» - 5-5.

Источник: Примфутбол.ру