Приморские каратисты выступили на международных соревнованиях

17-19 апреля в г. Токио прошли Первенство «Дружба-2015» и Чемпионат мира, где участвовали дети с 5 лет до 17, мужчины и женщины с 18 и до 35лет, а так же мужчины-ветераны с 35 лет и старше по «Киокусинкай каратэ-до» ( ИКО-1). Чтоб попасть на такой престижный турнир, необходимо пройти жесткий отбор и серьезные тренировки, которые проходят спортсмены на дальневосточном уровне и России. Первенство и Чемпионат проходили на 10 татами. Участие приняли более двух тысяч спортсменов из 60 стран. Дальний Восток представляли команды из Приморского, Хабаровского краев и ЕАО.

Приморской край представляли мальчик 5 лет и 6 человек из п. Лучегорск. К этому Первенству лучегорские каратисты готовились целый год, стали победителями Приморья, ДФО, фестиваля боевых искусств. В этом году из лучегорской команды отличился Александр Голубцов, он участвовал в весовой категории 15 лет, и стал победителем Первенства мира, победив в четырех боях. Саша участвует 3-й год в Первенстве мира, и такой результат показал благодаря усиленным подготовкам. Первые 2 круга встречался с бойцами из Японии. В 3-м круге с казахом, а в 4-ом бою встретился с бойцом из Подмосковья и победил его, став победителем Первенства мира. Тренер Тиллаев Тоштемир Тураевич очень доволен, что ООДСЮШ поднялась на новый уровень с таким результатом.

20 апреля состоялся международный лагерь Мицумине, который проходит под руководством Президента международной организации «Киокушинкай каратэ» Шокеем Мацуем. Лагерь проходил в горах 2 дня, участвовали 300 каратистов, в том числе руководители и представители многих стран. Здесь проходили дан-тесты на высшие даны, начиная с 3-го. Повышали свое мастерство Тиллаев Т.Т. (Лучегорск), Хан Э.К. (Уссурийск), Ефремов В.Л. (Артем), Савин Е.И. (Владивосток).

«ООДЮСШ» «Киокусинкай» благодарит депутатов Законодательного Собрания в лице Милуша В.В., администрацию городского поселения, Гончарову Л.К. Без их поддержки наша школа не смогла бы участвовать в Первенстве мира.

Приморские каратисты выступили на международных соревнованиях Приморские каратисты выступили на международных соревнованиях