Приморские дартсмены успешно выступили в Хабаровске

Уссурийские спортсмены уже давно входят в элиту по дартсу не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока.
    Они неоднократно становились чемпионами и призерами чемпионатов краевого уровня. В прошлом году наша спортсменка, кандидат в мастера спорта по дартсу Ирина Лукьянец, первой из уссурийцев стала чемпионкой Дальневосточного федерального округа.

В январе этого года наши спортсменки, кандидаты в мастера спорта Нелли Уманец и Наталья Романова стали чемпионками Приморского края по дартсу в парном разряде и по праву отправились в составе сборной команды края на 5-ый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по дартсу. Вместе с ними в составе сборной команды на соревнования выехал и 15-летний юниор Максим Дектяренко.

В соревнованиях, которые проходили в Хабаровске с 27 по 1 марта, приняло участие около 90 лучших спортсменов со всего Дальнего Востока. Приморцы выступили триумфально. Почти все золотые награды отправились в Приморский край.
    Чемпионами Дальневосточного федерального округа стали девять приморцев, и все уссурийские спортсмены: Нелли Уманец, Наталья Романова и Максим Дектяренко.
    Нелли и Наталья стали чемпионками в командном зачете, а Максим одержал победу среди юношей.