Молодежная команда «Спартака-Приморье» одержала победу над БК «Рязань»

Молодежная команда «Спартака-Приморье» одержала победу над БК «Рязань» В Саранске, столице Республики Мордовия проходит завершающий тур Детско-юношеской баскетбольной лиги. Молодежная команда «Спартака-Приморье» играет в турнире за 19-23 места.

В первый день приморцы одержали победу над сверстниками из БК «Рязань». С первых минут матча «красно-белые» захватили лидерство в матче и к большому перерыву вели с разницей более чем в 20 очков – 48:26. Небольшой спад наступил в третьей четверти, которую приморцы проиграли – 12:25, но это единственное, на что были способны рязанцы в этом матче, так как заключительная четверть осталась за юношами «Спартака-Приморье». 77:62 – уверенная победа нашей команды.

Неплохой результативностью отметились половина игроков «Спартака». Станислав Герасимов набрал 20 очков, Халяпин Александр – 17, Зверков Андрей – 14, Хмельницкий Валентин – 11, Янголь Евгений – 9, Радченко Михаил – 6. Причем первые четыре игрока отметились «дабл-даблом», на счету каждого более 10 подборов. В составе «Рязани» Артем Чуков набрал 36 очков – это более половины всей команды, причем в следующем матче с «Роснефтью» на счету сверхрезультативного рязанца было уже 43 очка.

Второй матч команда Александра Петухова проводила с пермским клубом «Парма-Юниор». Первую четверть приморцы выиграли – 16:13, а затем их игра расклеилась. Многочисленные попытки дальних бросков становились нерезультативными – из 24 цели достигли только 3. А количество нарушений привело к тому, что сопернику представилась возможность пробивать штрафные 30 раз, из которых точными стали 22. Благодаря этому пермяки уверенно довели матч до победы – 90:53.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 17 апреля с хозяевами площадки БК «Рускон-Мордовия», а 19 апреля сыграет с «Роснефтью-КБТК» из Нальчика.

Тем временем, состоялись очередные матчи первого тура Молодежной лиги Приморья в группе Б. В первом матче команда ШИОД разгромила артемовский «Темп» - 84:50, а во втором она же уступила молодежной команде «Спартака-Приморье» со счетом 45:62. В группе А, в которой принимают участие команды из Арсеньева, Кавалерово и Дальнегорска, с 17 по 19 апреля состоятся матчи второго тура.