Артемовские самбисты побеждают

Открытое первенство г. Владивостока по самбо среди юношей 2001-2003 гг. состоялось в минувшие выходные в столице Приморья. Артемовский городской округ достойно представили воспитанники спортивного клуба «Мастер», заняв третье командное место. Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд. Медали в личном первенстве были разыграны между 137 спортсменами. Такое количество участников обосновано тем, что победители и призеры данных соревнований обеспечивали себе право участия в первенстве края, которое состоится в конце февраля.

Артемовские самбисты были представлены не во всех весовых категориях, однако в упорной борьбе завоевали себе места «под солнцем». Так победителями стали Денис Суроп в весовой категории до 46 кг и Александр Шушарин в весовой категории до 38 кг. Второе место у Артема Зотова (весовая категория свыше 71 кг), третье место заняли Александр Брандт (весовая категория до 46 кг), Леонид Царёв (до 56 кг) и Ушаповский Иван (свыше 71 кг).

Сегодня ребята активно готовятся к краевым соревнованиям, являющимся отборочными на международный турнир, посвященный Дню Победы, который состоится в мае в Москве.