«Адмирал» принимает новокузнецкий «Металлург»

Очередной домашний матч «Адмирал» проведет сегодня, с новокузнецким «Металлургом». Начало встречи в 20:00 (влд). Прямая трансляция встречи на КХЛ-ТВ, «ОТВ-Прим» и video.khl.ru

Представляем соперника: ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Клуб образован: 1949 год
    Арена: Дворец спорта кузнецких металлургов, вмещает 7533 зрителя
    Высшие достижения: Чемпион РСФСР (1960), бронзовый призер чемпионата России (2000)
    Цвета: красный, серый, черный, белый
    Команда ВХЛ: «Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск
    Команда МХЛ: «Кузнецкие Медведи»

«Металлург» в КХЛ

2008/2009 – 21 место; 2009/2010 – 24 место; 2010/2011 – 23 место; 2011/2012 – 17 место;
    2012/2013 – 21 место; 2013/2014 – 27 место.

«Металлург» 2014-2015

«Сталевары» весьма уверенно начали нынешний чемпионат, одержав в первых девяти матчах пять побед. Надежную игру на последнем рубеже демонстрировал 19-летний Илья Сорокин, выдававший яркие и запоминающиеся матчи. Некоторое время он входил в число лучших вратарей по статистическим показателям.

Октябрь наши сегодняшние соперники провели хуже, чем стартовый месяц чемпионата. Тем не менее, в активе «Металлурга» значатся три победы над «Авангардом», по одной - над «Ак Барсом», московским «Динамо» и «Магниткой».

Настоящий провал ждал новокузнечан в середине ноября. После того, как «сталевары» в овертайме переиграли действующего чемпиона, они потерпели 10 поражений кряду и лишились места в кубковой восьмерке. Серию неудач подопечные Титова смогли прервать перед декабрьским перерывом в чемпионате, победив на своем льду «Ладу» и «Нефтехимик».

Новый, 2015 год, «Металлург» начал с волевой победы над «Салаватом Юлаевым» 5:4, но затем последовали пять поражений подряд.

«Металлург» провел в чемпионате 46 матчей, в которых набрал 39 очков. «Сталевары» одержали 14 побед, в том числе две в овертайме и четыре по буллитам, 29 раз новокузнечане уступили в основное время, два раза в овертайме и один раз в серии штрафных бросков. В семи матчах игроки «Металлурга» не смогли распечатать ворота соперника, сами же не пропускали в трех встречах. Общая разница шайб 84-155. Штрафные минуты: «Металлург» – 589, соперники – 591.

На выезде «Металлург» провел 21 встречу, набрав в них 15 очков, шайбы 30-71.

Самые результативные игроки «Металлурга»: Райан Стоа – 23 (10+13), Ансель Галмиов – 21 (13+8), Михаил Плотников – 14 (8+6), Александр Комаристый – 13 (5+8), Джеймс О'Брайен – 12 (2+10), Дмитрий Мальцев – 11 (4+7), Александр Романов – 11 (4+7).

История встреч

Команды встречались три раза. Оба матча в прошлом сезоне выиграли «моряки». 11 сентября в Новокузнецке, в овертайме со счетом 2:1 (Лисин, Шютц – Анттила). 27 февраля во Владивостоке со счетом 3:1 (Шютц-2, Гюнге – Валуйский). В текущем сезоне, 30 декабря 2014 года, в Новокузнецке, «Адмирал» вновь оказался сильнее – 4:1 (Вл. Ушенин, Коларж, Хешка, Гюнге – Камалов).