Яхтсмены из Находки успешно выступили на международной парусной регате

Покорять просторы акватории города Тонгёнг из Находки отправилась команда в составе капитана Семена Хворостухина, старпома Виктора Ходырева и матросов Александра Папруги, Владимира Кищак, Александра Баранова, Дмитрия Ходырева и Георгия Назарова.

Популярная у спортсменов парусная регата «Кубок адмирала Ли Су Сина» собрала в Южной Корее 138 яхт  из 15 стран. Как сообщил Виктор Ходырев, штилевая погода в первой половине 25-ти мильной гонки здорово пощекотала нервы яхтсменам. Однако потом задул ровный северо-восточный ветер, и более половины флота все же уложилось в зачетный временной интервал. В  самом «гоночном» классе ORC-1 первым финишировал экипаж корейской яхты  «Секси Бусан», на семь минут позже – яхта «Гастион», третьими стали яхтсмены «Тайм Машин» из Владивостока. Следующая международная парусная регата «Кубок Кореи» произойдет в мае 2015 года, находкинские парусники уже получили приглашение побороться за медали.

Заметим, что яхтсмены Находки хорошо известны своими достижениями в России и за рубежом. В 2009 году экипаж яхты «Поэт» под управлением Георгия Назарова впервые в истории стал чемпионом в классе «Конрад-25Р», завоевав переходящий Кубок. С тех пор экипажи городского округа  неизменно лидируют в Чемпионате России.  Высокие звания Мастеров спорта России присвоены Александру Папруге, Илье Васильеву, Виктору Ходыреву, Александру Касинскому, Георгию Назарову и Алексею Савину.