Новые победы лесозаводских каратистов

В воскресенье, 26 октября, во Владивостоке состоялся чемпионат Приморского края по восточному боевому единоборству (дисциплина каратэ сетокан). Турнир проводился в дисциплинах кумитэ (спортивные поединки) и ката (технический комплекс). Немногочисленной команде г. Лесозаводска, состоящей из восьми человек, удалось завоевать 9 медалей этих престижных соревнований!

Капитан сборной Владимир Буряков завоевал одну золотую (кумитэ) и одну серебряную (ката) медали среди мужчин 18 лет и старше. Не было равных среди девушек 14-15 лет Елене Токаревой, которая в итоге стала золотой медалисткой чемпионата в обоих дисциплинах.

Среди девушек 12-13 лет Дарья Грабко стала второй в разделе ката и третьей в кумитэ. У юношей 14-15 лет Иван Цегельников завоевал серебро в разделе ката и бронзу в разделе кумитэ. Еще одну серебряную медаль завоевал для родного Лесозаводска Владислав Килессо в разделе ката среди мальчиков 8-9 лет.

Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Александр Сашко
    Фотографии Елены и Олега Килессо

Новые победы лесозаводских каратистов Новые победы лесозаводских каратистов Новые победы лесозаводских каратистов