У каратистов Лесозаводска 9 медалей дальневосточного первенства. Фото

Первенство Дальнего Востока по каратэ-до Сетокан (SKIF), которое состоялось 9 ноября в г. Владивостоке собрало свыше 200 участников из Приморского, Хабаровского краев и Читинской области. Организаторами соревнований выступили федерация «Сетокан каратэ-до Интернэйшнл» России и Общественное движение Приморского края «Физкультура и спорт».
    Город Лесозаводск представляли спортсмены городской спортивной школы и детско-юношеского спортивного клуба «Тигр». Воспитанники тренеров Захара Фаттаева и Александра Сашко завоевали 9 медалей первенства! В самой многочисленной категории мальчиков 10-11 лет, в спортивных поединках «кумитэ» бронзовую медаль завоевал Савелий Камнев, а его одноклубник Федор Хильченко показал четвертый результат. Среди 10-11-летних девочек Валерия Молостова стала обладательницей серебряной медали первенства. У девушек 12-13 лет в «кумитэ» не было равных Дарье Грабко, которая заслуженно получила золотую медаль, а Дарья Сальенко завоевала «серебро». Выступавшая в возрастной категории девушек 14-15 лет, Елена Токарева стала обладательницей двух медалей – «золото» в разделе кумитэ и «серебро» в разделе ката. У юношей 14-15 лет Кирилл Кожурин завоевал две серебряные медали в ката и кумитэ. Его товарищ по команде Александр Кузнецов стал четвертым. Выезд команды г. Лесозаводска прошел при финансовой поддержке спортивного клуба «Тигр».

У каратистов Лесозаводска 9 медалей дальневосточного первенства. ФотоПервенство Дальнего Востока по каратэ-до Сетокан (SKIF), которое состоялось 23 ноября в г. Владивостоке, собрало свыше 200 участников из Приморского, Хабаровского краев, республики Саха (Якутия) и Читинской области. Организаторами соревнований выступили Федерация «Сетокан каратэ-до Интернэйшнл» России и Общественное движение Приморского края «Физкультура  и спорт».

Город Лесозаводск представляли спортсмены городской спортивной школы и детско-юношеского спортивного клуба «Тигр». Воспитанники тренеров Захара Фаттаева и Александра Сашко завоевали 9 медалей первенства! В самой многочисленной категории мальчиков 10-11 лет в спортивных поединках «кумитэ» бронзовую медаль завоевал Савелий Камнев, а его одноклубник Федор Хильченко показал четвертый результат.

Среди 10-11-летних девочек Валерия Молостова стала обладательницей серебряной медали первенства. У девушек 12-13 лет в «кумитэ» не было равных Дарье Грабко, которая заслуженно получила золотую медаль, а Дарья Сальенко завоевала «серебро». Выступавшая в возрастной категории девушек 14-15 лет Елена Токарева стала обладательницей двух медалей – «золота» в разделе кумитэ и «серебра» в разделе ката.

У юношей 14-15 лет Кирилл Кожурин завоевал две серебряные медали в ката и кумитэ. Его товарищ по команде Александр Кузнецов  стал четвертым. Бронзовым призером Дальнего Востока стал Сероб Мартиросян, выступавший в категории мужчин.

Выезд  команды г. Лесозаводска прошел при финансовой поддержке спортивного клуба «Тигр».

Александр Сашко

У каратистов Лесозаводска 9 медалей дальневосточного первенства. Фото У каратистов Лесозаводска 9 медалей дальневосточного первенства. Фото