«Спартак-Приморье» уступил лидеру

«Нижний Новгород» - «Спартак-Приморье» 82:71 (16:13, 20:12, 24:20, 22:26)

Основной состав приморского «Спартака» провёл первый матч против нынешнего лидера чемпионата страны в Суперлиге «Б» - БК «Нижний Новгород».

Счёт в матче после трёх «сухих» минут открыл выступающий сейчас за новгородскую команду, а раньше игравший за «Спартак» Николай Сухоруков. До начала второй четверти команды шли вровень, счёт на третьей минуте периода был 21:21. Но затем за 7 минут красно-белые набрали всего 4 очка, когда хозяева 16-ть.

Во второй половине нижегородцы вышли вперёд на 18 очков, благодаря действиям Булганина спартаковцы сократили отрыв на три очка, а затем – в последней четверти смогли набрать больше очков, чем хозяева – 26:22, но тренер «Нижнего Новгорода» задействовал всех своих игроков, что помогло ему удержать победу. Итоговый счёт 82:71 – в пользу Нижнего Новгорода.

Самыми результативными у «Спартака-Приморье» Дмитрий Загнойко и Сергей Романов, набравшие по 14 очков.

Второй матч команд, завершающий первый круг чемпионата, состоится в понедельник.