Находкинские каратисты привезли шесть медалей со всероссийских соревнований

Шесть медалей привезли находкинцы из Новосибирска, где прошли Всероссийские соревнования «Кубок успеха» по каратэ WKF. Приморский город представляли воспитанники городской спортивной федерации под руководством Евгения Скрипчука.

Масштабные состязания организовал спортивно-профессиональный клуб «Успех», известный в России как сильнейшая школа развития каратэ Сетокан, а также департамент физкультуры и спорта Новосибирской области. «В «Кубке успеха»  всегда участвуют более тысячи каратистов, в том числе, из России и зарубежья. Мы на этих соревнованиях частые гости. Вдвойне приятно выиграть награды в такой жесткой конкуренции», - делится Евгений Скрипчук.

Так, находкинцы в составе сборной Приморского края выступили в трех видах соревновательной программы: личном кумитэ (поединки), личном и командном ката (формальные комплексы). Ребята показали отличный результат, завоевав 4 золотых, серебряную и бронзовую медали.
    В категории «Девушки 14-15 лет» по ката золото взяла Ольга Салкова (школа №4). Здесь же на соревнованиях спортсменка выполнила нормативы первого взрослого разряда по каратэ.

Золотым медалистом по ката среди мальчиков 8-9 лет стал Владимир Севостьянов (школа №7). В категории «Юноши 12-13 лет» лучшим стал Андрей Стрелец (школа №12). Серебряным призером в той же категории среди юношей 12-13 лет стал Валерий Югай (школа № 12). Вместе эти ребята победили в командных тройках по ката среди мальчиков 8-13 лет.
    На счету Валерия Югая также «бронза» по кумитэ в категории «Мальчики 12-13 лет (до 36 кг )». Таким образом, школьник завоевал сразу три медали разного достоинства.  Нужно сказать, что Валерий Югай - бронзовый призер России. Этот статус завоеван школьником в апреле на первенстве России в Сочи.

Как рассказал тренер, программа «Кубка успеха» не ограничилась состязательной частью. Находкинцы приняли участие в учебно-тренировочном семинаре, изучая и перенимая технику единоборства из рук великого японского мастера, обладателя 8-го Дана Сасаки Тошиацу.

Находкинские каратисты привезли шесть медалей со всероссийских соревнований Находкинские каратисты привезли шесть медалей со всероссийских соревнований Находкинские каратисты привезли шесть медалей со всероссийских соревнований Находкинские каратисты привезли шесть медалей со всероссийских соревнований