Главная > В Приморском крае, Фоторепортажи, Каратэ > Находкинские каратисты привезли шесть медалей со всероссийских соревнований

Находкинские каратисты привезли шесть медалей со всероссийских соревнований

10 июня 2014 | 09:33
Шесть медалей привезли находкинцы из Новосибирска, где прошли Всероссийские соревнования «Кубок успеха» по каратэ WKF. Приморский город представляли воспитанники городской спортивной федерации под руководством Евгения Скрипчука.

Масштабные состязания организовал спортивно-профессиональный клуб «Успех», известный в России как сильнейшая школа развития каратэ Сетокан, а также департамент физкультуры и спорта Новосибирской области. «В «Кубке успеха»  всегда участвуют более тысячи каратистов, в том числе, из России и зарубежья. Мы на этих соревнованиях частые гости. Вдвойне приятно выиграть награды в такой жесткой конкуренции», - делится Евгений Скрипчук.

Так, находкинцы в составе сборной Приморского края выступили в трех видах соревновательной программы: личном кумитэ (поединки), личном и командном ката (формальные комплексы). Ребята показали отличный результат, завоевав 4 золотых, серебряную и бронзовую медали.
В категории «Девушки 14-15 лет» по ката золото взяла Ольга Салкова (школа №4). Здесь же на соревнованиях спортсменка выполнила нормативы первого взрослого разряда по каратэ.

Золотым медалистом по ката среди мальчиков 8-9 лет стал Владимир Севостьянов (школа №7). В категории «Юноши 12-13 лет» лучшим стал Андрей Стрелец (школа №12). Серебряным призером в той же категории среди юношей 12-13 лет стал Валерий Югай (школа № 12). Вместе эти ребята победили в командных тройках по ката среди мальчиков 8-13 лет.
На счету Валерия Югая также «бронза» по кумитэ в категории «Мальчики 12-13 лет (до 36 кг )». Таким образом, школьник завоевал сразу три медали разного достоинства.  Нужно сказать, что Валерий Югай - бронзовый призер России. Этот статус завоеван школьником в апреле на первенстве России в Сочи.

Как рассказал тренер, программа «Кубка успеха» не ограничилась состязательной частью. Находкинцы приняли участие в учебно-тренировочном семинаре, изучая и перенимая технику единоборства из рук великого японского мастера, обладателя 8-го Дана Сасаки Тошиацу.