"Цунами" - победители чемпионата Владивостока по хоккею

Хоккеисты «Цунами» вернули себе звание сильнейшей команды чемпионата г. Владивостока. Более чем убедительным оказался реванш хоккеистов «Цунами» за прошлогоднее поражение в финале от «Барсов» 11:1 – таков окончательный счет увидели многочисленные зрители в «Полюсе». Результат очень впечатляющий.

«Барсы» смогли только первый период играть на равных со своими соперниками. «Цунами» методично наращивали давление на ворота «Барсов» и уже во втором периоде, шайбы в ворота «Барсов» посыпались как из «рога изобилия». Никто не смог бы удержать «Цунами» в этот вечер! У них практически получалось все. Молниеносные контратаки и силовая борьба, да и сама удача была на стороне «Цунами». Замена вратаря у «Барсов» тоже не принесла результата. При счете 0:4, в створ ворот «Барсов» встал опытный Сергей Борзых, но и это не остановило голевую волну «Цунами». Семь шайб отгрузили игроки «Цунами» и в его ворота.

Под занавес игры, при счете 9:0 в пользу «Цунами», вопрос о победителе уже не стоял. Все гадали – забьет ли «Цунами» десятую шайбу и будет ли гол престижа от «Барсов». И то и другое произошло.  «Барсы» забили гол престижа, а «Цунами» довел счет до 11:1. Лучшими в составе «Цунами» в этом матче были практически все игроки, но Данил Мельниченко (№71) явно был в ударе в этот  мачте. Хет-трик, 2 голевые передачи и в итоге 5 очков за матч набрал Данил.

Отличились также и Роман Клюев - 2 гола +2 передачи, Вячеслав Клюев – 2 гола +1 передача, Александр Буранов - 2 гола +1 передача и Сергей Шишков набрал 3 очка - 2 гола +1 передача.

"Цунами" - победители чемпионата Владивостока по хоккею "Цунами" - победители чемпионата Владивостока по хоккею "Цунами" - победители чемпионата Владивостока по хоккею "Цунами" - победители чемпионата Владивостока по хоккею "Цунами" - победители чемпионата Владивостока по хоккею"Цунами" - победители чемпионата Владивостока по хоккею"Цунами" - победители чемпионата Владивостока по хоккею