«Барсы» - новые чемпионы!

«Барсы» - новые чемпионы!На льду «Полюса» состоялась решающая встреча двух претендентов на звание чемпиона г. Владивостока по хоккею с шайбой - команд «Цунами» и «Барсы»
    Сказать, что матч был очень захватывающим – значит не сказать ничего. Матч был фантастическим! По своему накалу он превзошел все ожидания многочисленных болельщиков, собравшихся в этот знаменательный день. Полные трибуны ледовой арены «Полюс» разделились на поклонников «Цунами» и «Барсов», и каждая шайба приветствовалась оглушительными овациями зрителей. Накал страстей и запредельное желание стать первыми – сделали этот финальный матч по истине фантастическим. И без преувеличения можно сказать, что такой исход поединка никто не мог представить. Проигрывая по ходу встречи 2:4, «Барсы» сравнивают счет и за 7 секунд до конца 3-го периода забивают победную шайбу! 5:4 – такой окончательный результат зафиксировала судейская бригада во главе с Артемом Саблиным.

Команда «Цунами» выходила на финальный матч в звании чемпиона г. Владивостока. Чемпионам всегда тяжелее отстаивать свое звание, нежели завоевать его. «Барсы» ничего по сути не теряли, они обыграли в полуфинале «Тигров» и второе место для них было бы шагом вперед. Проигрывать молодой и мощной «Цунами» не зазорно, тем более в финале, когда любая команда мобилизована и настроена только на победу. Но произошло то, что мы называем - его «Величество Хоккей»!

С первых минут игры, «Барсы» полетели вперед, и уже через 7 мин на табло горело 1-0 в пользу «Барсов» (шайба на счету Дениса Морозова). Крутое начало для «Барсов» и совсем непривычное для «Цунами». Потихоньку игра перешла под контроль «Цунами» и уже к концу первого периода на табло горело 2-1 в пользу «Цунами». Отличились Антон Годун и Евгений Губанов. На 3 мин второго периода А. Буранов забивает 3-ю шайбу в ворота «Барсов» - 3:1. На 38 мин игры Сергей Штыменко (главный возмутитель спокойствия) из «Барсов» делает счет 2-3 и «Барсы» отстают от соперников всего на одну шайбу. «Цунами» продолжает наращивать давление и в начале третьего периода Роман Клюев делает счет 4:2 в пользу «Цунами». Начало складываться впечатление, что «Барсы» смирились с происходящим и просто доигрывают игру. Когда на 70 мин. ветеран «Барсов» - Олег Воробьев забил 3-ю шайбу и счет стал 3:4, интрига вернулась. «Барс» готовился к прыжку!

Оставалось чуть больше 2-х мин до конца 3-го периода, когда «Барсы» побежали вперед и Сергей Штыменко зарабатывает на себе буллит! Мегашанс – сделать счет ничейным. Болельщики «Барсов» просто не верили своему счастью! И они не ошиблись – счастье не пришло. Сергей не смог переиграть вратаря и счет по прежнему остается 4:3 в пользу «Цунами». Но это, как оказалось ненадолго. Стремительная атака «Барсов» и все тот же С. Штыменко, как бы извиняясь за незабитый буллит, забрасывает 4-ю шайбу! Болельщики были взведены до предела и вместо традиционного: «Шайбу-Шайбу!», полетело – «Барсы-Барсы!».
    «Цунами» явно были в небольшом шоке. Такого, как сейчас модно говорить «come back» от «Барсов» никто не ожидал. Но так было! И когда за 7 сек до конца игры молодой нападающий «Барсов» Роман Долганин забил победный гол, «Барсы» окончательно поверили в свой триумф! Победа 5:4, которая второй раз в истории клуба принесла звание чемпионов и золотые медали чемпионата г. Владивостока по хоккею сезона 2012/13!

От всех любителей хоккея хотелось бы выразить благодарность игрокам обеих команд за предоставленный праздник, а также сказать спасибо руководителям команд Андрею Штырхунову и Павлу Полищику за проведенную работу. Спасибо.

Сезон 2012/13 по хоккею с шайбой г. Владивостока закрыт. Всем здоровья и успехов!