В Арсеньеве прошли соревнования по автомодельному спорту

В Арсеньеве прошли соревнования по автомодельному спортуВ Арсеньеве прошли соревнования по автомодельному спорту среди юношей в классах моделей аэросаней. Моделисты определяли победителей в лично-командном первенстве Приморского края и обладателя Кубка ДОСААФ России по Приморскому краю 2014 года. В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов-моделистов из Арсеньева, Владивостока и Спасска-Дальнего. Арсеньев представляла команда автомодельной лаборатории отделения технического творчества ЦВР («Станция юных техников»).

Юные моделисты соревновались в шести классах моделей. В классе моделей «АС-1» (скоростная модель с ДВС объемом 1,5 куб. см) уверенную победу одержал арсеньевец Иван Гужель. Его модель развила скорость 136,815 км/ч. Второе и третье места у моделистов из Владивостока. В классе моделей «АС-2» (аэромобили с ДВС 2,5 ку.см) весь пьедестал заняли моделисты Арсеньева. Первенствовал с результатом 158,615 км/ч Алексей Здота, второе место у Ивана Гужель (157,51 км/ч), третье место у Артема Зильберта (154,315 км/ч).

В классах моделей-копий «АК-1» (ДВС 1,5 куб.см) и «АК-2» (ДВС 2,5 куб.см) опять же выиграли спортсмены из арсеньевской команды. Гужель Иван с результатом 164,315 баллов победил в классе «АК-2». В классе «АК-1» с результатом 138,67 балла лучшей была модель Михаила Дубинина. Среди скоростных контурных моделей-копий с ДВС объемом 1,5 куб.см победу одержала модель Алексея Здота – 141,315 балла. В аналогичном классе «АКК-2» с ДВС объемом 2,5 куб. см первое место у Зильберта Артема – 156,15 баллов.

В результате арсеньевская команда набрала максимальное количество очков – 2400, победив во всех шести классах моделей, и в очередной раз стала победителем первенства Приморского края и обладателем Кубка ДОСААФ Приморского края 2014 года. Дебютанты арсеньевской команды – Александр Тхорик, Станислав Шульц, Вячеслав Яхонтов, Тимофей Копоть, Сергей Дубинин, стартовавшие с моделями класса «АС-2» в личном зачете, также показали неплохие результаты, позволившие им выполнить спортивные разряды.

Большое спасибо за спонсорскую поддержку отделения технического творчества МОБУ ДО ЦВР хочется сказать администрации ОАО ААК «Прогресс». Также участники соревнований благодарят директора МБУ ДО ДЮСШ «Восток» — Александра Зайцева, подготовившему в сложных климатических условиях ледовую площадку для проведения соревнований.

Источник: Еженедельник Бизнес-Арс