Победы арсеньевских автомоделистов

После проведения квалификационных заездов были определены участники финалов (по шесть спортсменов в каждом классе моделей).
    В классе моделей «Багги-10 Э» победу одержал арсеньевский спортсмен Артем Зильберт, выигравший два финальных заезда из трех. Еще один моделист из Арсеньева, Владимир Мельников, был в этом классе моделей третьим.
    В классе моделей «SC-10»в финальные заезды спортсмен из арсеньевской команды Артем Мищенко не «пробился», поскольку показал в квалификации лишь седьмой результат. Зато в классе моделей «ТС-10» в финале Артем показал третий результат, совсем немного (0,24 секунды) не дотянув до «серебра».
    Третьим, по результатам финальных заездов в классе моделей «ТС-10 СТОК», финишировал арсеньевец Владимир Мельников.
    В заездах моделей «РЦЕ-10» моделист арсеньевской команды Алексей Арлов был четвертым.
    По итогам соревнований команда из Арсеньева стала чемпионом в командном зачете третьего заключительного этапа Кубка Приморского края, набрав 1485 очков и опередив опытные команды из Владивостока.
    Благодаря победе на заключительном этапе Кубка Приморского края, арсеньевцы в общем зачете поднялись на третье призовое место. Первое и второе место - у команд из Владивостока.
    Ребята, занимающиеся спортивным моделизмом, и их родители благодарят администрацию ОАО ААК «Прогресс» за поддержку этого вида спорта.
    Сейчас автомоделисты готовятся к новым стартам сезона 2014 года. Уже с 21 по 23 февраля в г. Арсеньеве пройдет лично-командное первенство Приморского края по кордовым моделям на льду.

Победы арсеньевских автомоделистовПобедой завершили спортивный сезон в классе радиоуправляемых моделей арсеньевские автомоделисты. Во Владивостоке, в конце декабря, прошли соревнования третьего заключительного этапа Кубка Приморского края по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей на закрытых трассах. Соревнования проводились в спортзале спорткомплекса ВГУЭС.

В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов – представители 9-ти команд из Владивостока, Арсеньева, Уссурийска, Находки. Арсеньев представляла команда автомодельной лаборатории технического отделения МОБУ ДО ЦВР отделения технического творчества.После проведения квалификационных заездов были определены участники финалов (по шесть спортсменов в каждом классе моделей).

В классе моделей «Багги-10 Э» победу одержал арсеньевский спортсмен Артем Зильберт, выигравший два финальных заезда из трех. Еще один моделист из Арсеньева, Владимир Мельников, был в этом классе моделей третьим.В классе моделей «SC-10»в финальные заезды спортсмен из арсеньевской команды Артем Мищенко не «пробился», поскольку показал в квалификации лишь седьмой результат. Зато в классе моделей «ТС-10» в финале Артем показал третий результат, совсем немного (0,24 секунды) не дотянув до «серебра».

Третьим, по результатам финальных заездов в классе моделей «ТС-10 СТОК», финишировал арсеньевец Владимир Мельников. В заездах моделей «РЦЕ-10» моделист арсеньевской команды Алексей Арлов был четвертым.