«Адмирал» сегодня встретится с челябинским "Трактором"

«Адмирал» сегодня встретится с челябинским
    29 января, «Адмирал», на льду «Фетисов Арены», в заключительном матче перед Олимпиадой в Сочи, сыграет с прямым конкурентом за место в плей-офф «Трактором» из Челябинска. Начало встречи в 20:00.
    «Трактор» Челябинск
    Клуб образован: 1947 год
    Высшие достижения: Серебряный призер чемпионата КХЛ (2013), Бронзовый призер чемпионата страны (1977, 1993, 1994), Финалист кубка Шпенглера (1972), Финалист кубка СССР (1973).
    83,3% Меньшинство 83,5%
    Никлас Бергфорс 32 (15+17) Лучший бомбардир Петри Контиола 34 (14+20)
    Евгений Иванников (2,06) Вратари (КН) Майкл Гарнетт (2,55)
    «Трактор» 2013-2014
    После самого успешного сезона в своей истории, в котором «Трактор» завоевал серебряные медали, клуб в межсезонье отказался от услуг многих ведущих игроков, что не могло не сказаться на результатах. На старте чемпионата уральский клуб выглядел довольно бледно, проигрывая по нескольку матчей кряду, а порой и просто с разгромными счетами. Достаточно вспомнить матчи с «Динамо» М (1:5), «Металлургом» Мг (0:5), «Львом» (2:7), СКА (0:7).
    В итоге команда выбыла из зоны плей-офф и только в конце октября начала обретать былую уверенность. Одержав четыре победы подряд «Трактор» вернулся в кубковую зону.
    После ноябрьского перерыва подопечные Валерия Белоусова заметно поправили свои дела и пополнили копилку очками в матчах с «Югрой» (4:3 ОТ), минским «Динамо» (3:0), «Спартаком» (3:2 и 5:3), «Медвешчаком» (5:1 и 5:4 Б). Проиграл «Трактор» только «Донбассу» (0:1), СКА (0:3) и минскому «Динамо» (2:4).
    В декабре последовал очередной провал, в девяти играх челябинцы набрали лишь девять очков и вновь окунули себя в пучину борьбы за кубковую восьмерку. В январе 2014 года «Трактор» продолжает лихорадить. Поражения от «Льва», Риги, дважды «Нефтехимика» и «Сибири» чередовались победами над «Слованом», ЦСКА, «Салаватом Юлаевым» «Металлургом» (Нк) и «Аиуром».
    Блестяще отыгравший в минувшем сезоне Майкл Гарнетт сейчас не показывает прежней стабильности, пропуская в среднем 2,55 шайбы за игру. На его счету 17 побед и 19 поражений.
    В нападении у «Трактора» нет как прежде яркого лидера. Евгений Кузнецов сыграл лишь в 26 матчах и большую часть сезона лечится, не попав в Олимпийский состав. Еще одной особенностью «Трактора» является большая текучка состава. Черно-белую форму в текущем сезоне надевали 36 человек!!!
    15 января в последний день переходов в КХЛ, в отставку ушел Губернатор Челябинской области, президент клуба Михаил Юревич. Что касается хоккейных переходов, то он был всего один из фарм-клуба «Челмета» в основу перевели молодого защитника Горечишникова.
    «Трактор» провел в регулярном чемпионате КХЛ 49 игр: 23 победы (1 в овертайме и 5 по буллитам), 26 поражений (2 в овертайме и 4 по буллитам). Шайбы: 114-134. Челябинцы в десяти встречах (худший показатель в КХЛ) не смогли распечатать ворота соперника, сами же два раза сыграли на ноль. Штрафные минуты «Трактор» - 556, соперники – 511.
    Самые результативные игроки «Трактора»: Петри Контиола 34 (14+20), Андрей Костицын 27 (11+16), Антон Глинкин 27 (9+18), Андрей Попов 19 (11+8), Ян Булис 18 (10+8), Евгений Кузнецов 16 (7+9), Станислав Чистов 15 (8+7), Максим Кондратьев 14 (4+10).
    Цитата
    Владимир Кречин, директор «Трактора»:
    – Мы с Валерием Константиновичем познакомились с временно исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским. Он сказал нам, что по возможности будет посещать домашние матчи «Трактора», познакомится с командой, и заверил, что с нашим любимым клубом будет все в порядке.
    История встреч
    Команды провели между собой одну встречу.
    "Трактор" (Челябинск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).
    22 сентября. Челябинск. Ледовая арена "Трактор". 7460 зрителей. Судьи: А. Раводин, А. Рогачёв
    "Трактор" (4): Гарнетт; Катичев – Кондратьев, Глинкин – Попов – Панов; Гуськов (2) – Бондарев, Чистов – Курьянов (2) – Булис; Васильченко – Рябыкин, Дарзиньш – Контиола – Костицын; Климонтов – Флягин, Дугин – Основин – Мокин.
    "Адмирал" (12): Лундстрём; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц – Лисин (2); Тернавский (2) – Порселанд (4), Соколов – Никитенко – Грачёв; Перри (2) – Земчёнок, Леснухин – Другов – Бортников; Полещук, Барбашев – Кузнецов – Первушин (2).
    Броски в створ: 25 (8+6+11) – 30 (13+7+10)
    Вбрасывания: 29 (10+7+12) – 26 (7+12+7)
    1:0 Чистов (Гуськов, Курьянов, 09:55-бол)
    1:1 Антропов (Бергфорс, 18:49)
    2:1 Контиола (Костицын, 24:28-бол)
    3:1 Глинкин (Попов, Катичев, 37:36)
    Матч судят:
    Главные судьи: № 29 Сергей Гусев (1970), № 13 Сергей Кулаков (1974)
    Линейные судьи: № 77 Константин Горденко (1976), № 50 Виктор Томилов (1981)

«Адмирал» сегодня встретится с челябинским "Трактором"Сегодня, 29 января, «Адмирал» на льду «Фетисов Арены», в заключительном матче перед Олимпиадой в Сочи, сыграет с прямым конкурентом за место в плей-офф «Трактором» из Челябинска. Начало встречи в 20:00.

Представляем соперника. «Трактор» Челябинск

Высшие достижения: Серебряный призер чемпионата КХЛ (2013), Бронзовый призер чемпионата страны (1977, 1993, 1994), финалист кубка Шпенглера (1972), финалист кубка СССР (1973).
    Команда МХЛ: «Белые медведи»

22 сентября. Челябинск. Ледовая арена "Трактор". 7460 зрителей. Судьи: А. Раводин, А. Рогачев

"Адмирал" (12): Лундстрем; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц – Лисин (2); Тернавский (2) – Порселанд (4), Соколов – Никитенко – Грачев; Перри (2) – Земченок, Леснухин – Другов – Бортников; Полещук, Барбашев – Кузнецов – Первушин (2).