Сборная команда ССК ВГУЭС – обладатель Кубка Приморского края по волейболу

Кубок проводился в три этапа -  с октября по декабрь.
    В первом туре, проходящем в спорткомплексе ВГУЭС, наша команда показала хорошую игру, сумев одолеть соперников из Лесозаводска, Находки и Владивостока, проиграв только две партии команде «Водник» (г. Находка).
    Во втором туре, проходящем в спорткомплексе ДВФУ, команда закрепила результат первого тура, доведя три встречи до победного конца.
    После двух туров команда ССК ВГУЭС возглавила турнирную таблицу, но впереди было еще три ответственных матча.
    - Финал оказался самым сложным для команды и игроков, но ребята показали отличную, зрелую игру, одолели в первый день «Водник» (г. Находка) со счетом 3:1. Во второй игровой день, который выдался самым сложным, команда встречалась с основным претендентом «Юность» (с. Черниговка), данная команда сформирована из выпускников ВГУЭС, ДВФУ, а также игроков высокого уровня из г. Хабаровска. Команда ССК ВГУЭС уступила в первой партии с небольшим отрывом, во второй партии игроки переломили ход игры и довели матч до победы со счетом 3:1.
    В завершающий день соревнований ребята без особых усилий обыграли команду ДВФУ со счетом 3:0 и стали обладателями Кубка Приморского края, - прокомментировал тренер команды, руководитель ССК ВГУЭС Шныра Федор.