Артемовские гиревики завоевали командное серебро

Артемовские гиревики завоевали командное сереброВ конце декабря 2013 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Артем прошел открытый лично-командный Кубок Артемовского городского округа по гиревому спорту, посвященный 75-летию города. Традиционно для участия в спортивных соревнованиях съехались команды из разных регионов Приморского края. В соревнованиях приняли участие 9 команд, представляющих Октябрьский и Черниговский районы, города Уссурийск, Артем, Арсеньев, Находка, Дальнегорск, Владивосток и Арсеньев.
    В упорной борьбе команда города Артем заняла второе место, уступив лидерство команде из Октябрьского района. Третье место заняла команда г. Арсеньев.
    Победителями в своих весовых категориях стали артемовские спортсмены Юрий Фокин, Святослав Мишко, Артем Курдогло, Мария Волошина, Дмитрий Беляев. Егор Беляев завоевал серебро. Бронзовым призером стал Никита Сергейчик. Тренируются ребята в ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» г. Артем под руководством мастера спорта Дмитрия Беляева.

По словам председателя Федерации гиревого спорта Артемовского городского округа Дмитрия Беляева, высокий командный результат артемовских спортсменов стал возможен благодаря упорным тренировкам и профессионализму тренерского состава, а проведение соревнований краевого уровня в городе Артем стало возможным благодаря активной поддержке отдела физической культуры и спорта администрации АГО, депутата Думы Артемовского городского округа Василия Милошенко, директора спортивной школы «Атлетическая гимнастика» Павла Мехтиева.
    Всего за два дня соревнований свои достижения на помосте показали 70 спортсменов разных возрастов. Все участники отметили отличные условия проведения Кубка АГО в физкультурно-оздоровительном комплексе и слаженную работу организаторов соревнований.

Артемовская ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» отметила 15-летие в декабре 2013 года. В честь юбилея был устроен целый ряд соревнований по различным видам спорта.
    26 и 28 декабря состоялся открытый турнир по Сетокан каратэ-до, посвященный Новому году и 15-летнему юбилею ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» который прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе. Между собой соревновались 30 спортсменов.

В спортивном зале «Атлетика» прошли соревнования по тяжелой атлетике, где приняли участие 24 юных богатыря. Все соревнующиеся получили сладкие новогодние подарки, а призеров наградили медалями и грамотами. За выполнение спортивных нормативов им присвоены спортивные разряды.

22 декабря в с/к «Лотос» пос. Заводского прошло первенство Приморского края по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 гг. рождения и младше. Среди сильнейших борцов всего Приморского края спортсмены ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» вновь показали хорошие результаты. Победу одержали Виктор Волынец и Кирилл Ясинский; 2-ое место заняли Карен Талалуев и Дмитрий Кирилов; на третьем месте Иван Михайдаров, Юрий Осипчук, Аркадий Ярков. Тренируют спортсменов преподаватели-профессионалы Вениамин Пинегин и Евгений Пак. Теперь призеры готовятся на ДВФО.

29 декабря в с/к «Чемпион» города Владивостока состоялся открытый новогодний турнир по классическому жиму лежа среди мужчин и женщин, в котором участвовали 65 силовиков Приморского края. Спортсмены ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» вновь показали свое мастерство. Первое место по праву одержал Владимир Халиман; 2-ое место занял Анатолий Бурцев; на третьем - Александр Волков и Виктория Якушева.