Сегодня "Адмирал" принимает ярославский "Локомотив"

Сегодня

Сегодня "Адмирал" принимает ярославский "Локомотив"Сегодня, 5 января, "Адмирал" в очередном матче чемпионата КХЛ сыграет на своей площадке с ярославским «Локомотивом». Начало матча в 17:00. Прямая трансляция на телеканале КХЛ-ТВ.

«Локомотив» (Ярославль)

Дата образования: 1949 год

Арена: «Арена-2000», вмещает 9046 зрителей.

«Локомотив» 2013-2014

Новая команда в Ярославле по большому счету была создана только прошлым летом, но болельщики по привычке ждали от нее более солидного результата в Кубке Гагарина. Том Роу сумел довести "железнодорожников" до четвертого места в конференции, но в первом же раунде плей-офф именно его команде было суждено исполнить роль жертвы в триллере с «Северсталью». Несмотря на скорое завершение сезона, контракт с Роу продлили, а выступление команды было признано удовлетворительным.

В межсезонье волжане не стали делать больших перестановок в составе. Попрощался «Локомотив» с Александром Гуськовым. Покинул клуб еще один опытный игрок - нападающий Алексей Калюжный. 33-летний финн Никлас Хагман вернулся на родину.

Из приобретений стоит выделить двух обладателей Кубка Гагарина - защитника Илью Горохова и нападающего Сергея Конькова. Вернулся в Ярославль возрастной Антон Бут, дважды выигрывавший золото с «Локомотивом» более 10 лет назад. Впрочем, перед новогодней паузой нападающий был отправлен в клуб ВХЛ «Дизель». Иностранный легион пополнил защитник сборной Норвегии Йонас Холес, участвовавший в восьми чемпионатах мира. 30 декабря 2013 года ряды «Локомотива» пополнил нападающий минского «Динамо» Джэфф Плэтт.

С первых же матчей чемпионата дела у «Локомотива» не заладились. В принципе, это было видно по результатам, когда в шести поединках была одержана всего одна победа. Выводы руководства не заставили себя долго ждать. Уже на следующий день после пятого поражения (19 сентября) «Локомотив» объявил о смене рулевого. Вместо Тома Роу главным машинистом стал Петр Воробьев, руководивший до этого молодежным «Локо».

Петр Ильич в представлении не нуждается. Вместе с ярославской командой становился чемпионом России. Является многократным призером отечественных чемпионатов, обладателем «золота» и призером чемпионатов Мира и чемпионатов мира среди юниоров, «серебряный» призер Олимпиады.

Встав у руля команды, Воробьев сразу же дал понять, что церемониться он ни с кем не собирается. «Некоторых игроков нужно убрать из команды уже сейчас», - так он сказал после одного из поражений. Надо сказать, что ему удалось выправить ситуацию. «Локомотив» вернулся в кубковую восьмерку, одержав победы над ЦСКА, московским «Динамо» и дважды над СКА и «Магниткой».

На сегодняшний день «Локомотив» провел в регулярном чемпионате 39 матчей: 20 побед (2 в овертайме, 3 по буллитам), 19 поражений (1 в овертайме, 4 по буллитам). Шайбы: 74-73. В семи играх «железнодорожники» не пропускали шайбы в свои ворота, в четырех встречах не смогли отличиться сами. Штрафные минуты «Локомотив» – 527, соперники – 588.

Самые результативные игроки «Локомотива»: Сергей Плотников – 22 очков (10+12), Даниил Апальков – 17 (6+11), Егор Аверин 12 (7+5), Стаффан Кронвалль – 12 (2+10), Илья Горохов 10 (2+8), Йонас Холес 9 (4+5).

История встреч

Команды провели между собой одну встречу.

"Локомотив" (Ярославль) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

9 октября. Ярославль. УКРК. "Арена-2000". 8 671 зрителей. Судьи: А. Дреев, А. Рогачев

"Локомотив" (12): Сэнфорд; Любушкин – Горохов, Плотников – Аверин (2) – Апальков; Кронвалль (2) – Холес, Бут (2) – Редлихс – Спруктс; Вишневский – Пашнин (2), Черников – Капустин – Улльстрем; Васильев – Яковлев, Хлопотов – Романцев – Галимов (4).

"Адмирал" (6): Лундстрем; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц (2) – Лисин; Тернавский – Порселанд, Леснухин – Другов (2) – Бортников (2); Костромитин – Полещук, Барбашев – Кузнецов – Первушин; Земченок, Соколов – Грачев – Гюнге.

Броски в створ: 32 (12+12+8) – 37 (8+13+16)

Вбрасывания: 29 (11+12+6) – 30 (8+9+13)

Голы: 1:0 Улльстрем (Кронвалль, Капустин, 08:48), 2:0 Капустин (Черников, Кронвалль, 11:44), 3:0 Васильев (Плотников, Аверин, 32:36), 4:0 Аверин (Вишневский, Плотников, 37:28).