Уссурийские теннисисты вновь стали победителями краевого чемпионата

Второй год подряд мужская сборная Уссурийского городского округа становится победителем чемпионата Приморского края по настольному теннису. В этом году он проходил на острове Русском с 12 по 15 декабря.
    Защищать честь городского округа на остров отправились уссурийские теннисисты, ставшие победителями и призерами прошедших в Уссурийске 8 декабря отборочных соревнований «ТОП – 8».
    На краевом чемпионате соревновались не только мужчины, но и женщины. Мастерство каждого участника оценивалось как в одиночных, так и в парных разрядах.
    В командном зачете среди женщин первое место досталось Владивостоку. А вот в соревнованиях среди мужчин сборной приморской столицы пришлось довольствоваться вторым местом. Здесь, как и в прошлом году, победителем в мужском командном зачете стала уссурийская команда.
    Эта победа досталась нашей сборной во многом благодаря мастерству таких спортсменов, как мастер спорта Михаил Бутылев, мастер спорта Михаил Рослый и кандидат в мастера спорта Павел Токарь.
    Мужская сборная Уссурийска буквально не оставила соперниками шансов. Михаил Бутылёв занял первое место в одиночном мужском разряде и стал трехкратным чемпионом Приморского края.
    Помимо этого Михаил Бутылев и Михаил Рослый победили в парном мужском разряде, где опять же завоевали «золото».
    Порадовала победа и наших девушек - Екатерины Заикиной и Алёны Дударь,- которые стали бронзовыми призерами в парном женском разряде.
    Следующие соревнования с участием наших теннисистов – «ТОП-12». Этот турнир пройдет во Владивостоке с 21 по 22 декабря. За пять путевок на чемпионат Дальневосточного округа по настольному теннису в Хабаровске поборются Михаил Бутылев, Михаил Рослый, Павел Токарь, Александр Крапивницкий и Олег Божко.

Уссурийские теннисисты вновь стали победителями краевого чемпионатаВторой год подряд мужская сборная Уссурийского городского округа становится победителем чемпионата Приморского края по настольному теннису. В этом году он проходил на острове Русском с 12 по 15 декабря. Защищать честь городского округа на остров отправились уссурийские теннисисты, ставшие победителями и призерами прошедших в Уссурийске 8 декабря отборочных соревнований «ТОП – 8».

Мужская сборная Уссурийска буквально не оставила соперниками шансов. Михаил Бутылев занял первое место в одиночном мужском разряде и стал трехкратным чемпионом Приморского края.

Помимо этого Михаил Бутылев и Михаил Рослый победили в парном мужском разряде, где опять же завоевали «золото».Порадовала победа и наших девушек - Екатерины Заикиной и Алёны Дударь,- которые стали бронзовыми призерами в парном женском разряде.Следующие соревнования с участием наших теннисистов – «ТОП-12». Этот турнир пройдет во Владивостоке с 21 по 22 декабря. За пять путевок на чемпионат Дальневосточного округа по настольному теннису в Хабаровске поборются Михаил Бутылев, Михаил Рослый, Павел Токарь, Александр Крапивницкий и Олег Божко.

Источник: "Золото Уссурийска"