Легкоатлетка из Большого Камня стала чемпионкой ДВФО

15-16 января в г. Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в помещении среди школьников.

В соревнованиях принимали участие команды из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия), Еврейского АО - всего 335 участников.

Команда Приморского края, выступавшая на первенстве ДВФО, была сформирована по итогам отборочных состязаний, проходивших 8-9 января.

В предварительном забеге на дистанции 60 м Мария Панищенко, воспитанница МОУ ДОД ДЮСШ Большого Камня, стала второй, проиграв одну сотую секунды, но в финале все-таки вырвала победу у спортсменки из Хабаровска, принеся команде Приморья максимальное количество очков.

Продолжив соревнования, Мария заняла первые места в трех дисциплинах, обеспечив тем самым себе место в составе сборной Дальнего Востока для участия в первенстве России.

В эстафетном беге 4x200 м команда Приморского края, за которую на первом этапе также бежала Мария Панищенко, заняла II место, уступив только хабаровчанкам.

По итогам первенства ДВФО команда Приморья заняла II место, пропустив вперед все тех же хабаровчан. «Бронза» у команды Амурской области.

Источник: Газета "ЗАТО" Большой Камень"