"Адмирал" уступил в домашнем матче "Витязю". Видео. Фоторепортаж

«Адмирал» – «Витязь» 0:1
    Хозяева превзошли «Витязь» по количеству опасных моментов, один лишь Алексей Угаров во втором и третьем периодах имел как минимум три реальнейшие возможности пробить Ивана Лисутина, но ни он, ни другие игроки «Адмирала» сделать этого не смогли, и вратарь гостей провел уже пятый «сухой» матч в чемпионате, сравнявшись по этому показателю с лидером Константином Барулиным.
    Единственная шайба была заброшена на 49-й минуте. Во время контратаки «Витязя» (далеко не редком явлении в данной встрече) отличилось четвертое звено: Алексей Васильев нашел пасом накатывающего Айрата Зиазова, и лучший бомбардир первого сезона МХЛ забил победный гол, свой первый в КХЛ-овской карьере.

"Адмирал" уступил в домашнем матче "Витязю". Видео. Фоторепортаж«Адмирал» – «Витязь» 0:1

Хоккейный клуб «Адмирал» в последнем матче первого круга Континентальной Хоккейной Лиги против подольского «Витязя» терпит поражение при родных болельщиках. Как развивались события в этом поединке?

С первых секунд выхода на лед «Адмирал» жестко прессингует подмосковную команду. Уже на второй минуте «моряки» получают большинство. Капитан дальневосточников Энвер Лисин выкатывается на убойную позицию, прицельно бросает, но голкипер «Витязя» Иван Лисутин шайбу фиксирует. Множество моментов имел «Адмирал» еще до перерыва, но так и не распечатал ворота гостей. Во второй двадцатиминутке — та же история. Все опасные атаки дальневосточников сходили на нет.

Максим Афиногенов, нападающий хоккейного клуба «Витязь»: «Адмирал очень хорошая команда. Сложно было играть против нее. Болельщики здорово болеют. Приходят много. Поддерживают».

Решающая двадцатиминутка продолжается мощным проходами «Адмирала». Дважды от синей линии бросает Майкл Коммодор, но и его сверхсильные удары с трудом, но все же парирует вратарь подмосковной дружины. Не забиваешь ты — забивают тебе. В какой раз неписанное правило играет злую шутку. На 49-ой минуте ошибается оборона приморцев. Александр Васильев делает ювелирную передачу на Айрата Зиазова, который в одно касание отправляет шайбу под перекладину ворот Евгения Иванникова — 0:1. В оставшееся время дальневосточники имеют шансы сравнять счет, но голкипер «Витязя» демонстрирует явно одну из лучших игр в сезоне.

Евгений Грачев, нападающий хоккейного клуба «Адмирал»: «Мы начали игру. Получили большинство. Не забили. Решили, что будет просто играть нам. Очень стыдно перед своими болельщиками так играть. Мы делаем все, чтобы такого больше не было».

Ханну Йортикка, главный тренер хоккейного клуба «Адмирал»: «Совершенно очевидно, что я не доволен тем, как мы сегодня играли. Недостаточно сражались, бились, недостаточно агрессивны были у чужих ворот. Именно поэтому мы имеем такой результат».

Этим поединком команды закрыли первый круг Континентальной Хоккейной Лиги. Следующий матч подопечные Ханну Йортикки проведут в Москве 22 ноября против недавнего своего обидчика – московского «Динамо».

Видеорепортаж Евгения Крылова

Источник: "Вести: Приморье"

Фоторепортаж Юлии Петлицы

"Адмирал" уступил в домашнем матче "Витязю". Видео. Фоторепортаж "Адмирал" уступил в домашнем матче "Витязю". Видео. Фоторепортаж