Футболисты "Океана" обыграли "ВГУЭС". Фоторепортаж

Футболисты
    После трёх поражений подряд находкинскому клубу для того, чтобы обеспечить себе хотя бы шанс войти в тройку лидеров, как никогда, нужна была убедительная победа. Правда, лёгкой прогулки для подопечных Леонида КИЕНКО не ожидалось. «ВГУЭС» - соперник с характером и, хотя и находится в турнирной таблице ниже «Океана», сумел в этом году сотворить настоящую сенсацию, обыграв со счётом 2:1 лучегорский «ЛуТЭК-Энергию», доселе не ведавший поражений.
    С самого начала игры «студенты» попытались жёстко прижать гостей на их половине поля, и почти 10 минут «Океан» отбивал одну быструю атаку за другой. Однако, сумев выстоять под первым натиском, находкинцы постепенно свели преимущество хозяев к минимуму и сами начали переходить в быстрые контратаки. Уже к концу первой 45-минутки это при-несло свои плоды. Защита «ВГУЭСа» «зевнула» быстрый прорыв Виктора МЕРКУЛОВА, тот отпасовал на Евгения ДЬЯЧЕНКО, а Женя в два касания переправил мяч в угол ворот – 1:0.
    Второй тайм вновь начался с опасных атак хозяев, сумевших создать несколько острых моментов у ворот Армана МКРТЧЯНА. Однако футбольная удача опять улыбнулась гостям. В очередной быстрой контратаке отличился Константин ТРЕФИЛОВ, точно уложивший мяч с линии штрафной площадки в «девятку» - 2:0.
    Такого, похоже, «студенты» не ожидали. Впрочем, к чести футболистов «ВГУЭСа», команда не растерялась и продолжила быстро и жестко атаковать. Только мастерство Мкртчяна несколько раз спасало гостей от почти 100%-ного гола. Но, бросив все силы на то, чтобы сравнять счёт, хозяева ослабили оборону, чем и не замедлили воспользоваться находкинцы. Рывок вперёд, Алексей КИСЕЛЁВ пасует на Дьяченко, тот бьёт по воротам, голкипер «ВГУЭСа» успевает отбить этот удар, но на добивании первым оказывается Трефилов – 3:0. Убедительная победа, и теперь у наших появился шанс войти в первую тройку чемпионата. Всё зависит от того, сумеет ли «Авиатор» устоять в матче с «Авангардом», а «Океан» выиграть у «ЛуТЭКа» в последней игре сезона.

Футболисты "Океана" обыграли "ВГУЭС". Фоторепортаж12 октября находкинский «Океан» в предпоследнем матче краевого чемпионата-2013 встретился во Владивостоке с местной командой «ВГУЭС».
    После трёх поражений подряд находкинскому клубу для того, чтобы обеспечить себе хотя бы шанс войти в тройку лидеров, как никогда, нужна была убедительная победа. Правда, лёгкой прогулки для подопечных Леонида Киенко не ожидалось.

«ВГУЭС» - соперник с характером и, хотя и находится в турнирной таблице ниже «Океана», сумел в этом году сотворить настоящую сенсацию, обыграв со счётом 2:1 лучегорский «ЛуТЭК-Энергию», доселе не ведавший поражений.

С самого начала игры «студенты» попытались жёстко прижать гостей на их половине поля, и почти 10 минут «Океан» отбивал одну быструю атаку за другой. Однако, сумев выстоять под первым натиском, находкинцы постепенно свели преимущество хозяев к минимуму и сами начали переходить в быстрые контратаки. Уже к концу первой 45-минутки это принесло свои плоды. Защита «ВГУЭСа» «зевнула» быстрый прорыв Виктора Меркулова, тот отпасовал на Евгения Дьяченко, а Женя в два касания переправил мяч в угол ворот – 1:0.

Второй тайм вновь начался с опасных атак хозяев, сумевших создать несколько острых моментов у ворот Армана Мкртчяна. Однако футбольная удача опять улыбнулась гостям. В очередной быстрой контратаке отличился Константин Трефилов, точно уложивший мяч с линии штрафной площадки в «девятку» - 2:0.

Такого, похоже, «студенты» не ожидали. Впрочем, к чести футболистов «ВГУЭСа», команда не растерялась и продолжила быстро и жестко атаковать. Только мастерство Мкртчяна несколько раз спасало гостей от почти 100%-ного гола. Но, бросив все силы на то, чтобы сравнять счёт, хозяева ослабили оборону, чем и не замедлили воспользоваться находкинцы. Рывок вперёд, Алексей Киселев пасует на Дьяченко, тот бьёт по воротам, голкипер «ВГУЭСа» успевает отбить этот удар, но на добивании первым оказывается Трефилов – 3:0.

Убедительная победа, и теперь у "Океана" появился шанс войти в первую тройку чемпионата. Всё зависит от того, сумеет ли «Авиатор» устоять в матче с «Авангардом», а «Океан» выиграть у «ЛуТЭКа» в последней игре сезона.