«Портовик» открыл счет победам. Фоторепортаж

«Портовик» открыл счет победам. ФоторепортажМФК «Портовик» одержал первую победу в Чемпионате России. 11 сентября владивостокский клуб в спорткомплексе «Олимпийский» принимал гостей из Якутии - команду «Алмаз Алроса». В преддверии матча, все говорили о серьезности соперника и его хорошем уровне - «Алмаз Алроса» неоднократный призер чемпионата России, командой было выиграно огромное количество матчей, и сегодня гости явно рассчитывали только на победу. С такой уверенностью они начали первый тайм. Эта уверенность сказалась уже на 4 минуте - после передачи с углового в центр, дальним ударом 9-ый номер гостей поразил сетку ворот нашей команды.

Опасные атаки в сторону приморцев продолжались и дальше, но на 10 минуте пришел момент ответного удара, правда, его реализовать не удалось – мяч пролетел мимо ворот. А спустя еще 6 минут судьба распорядилась иначе, очередная атака оранжево-черных закончилась голом, который забил Дмитрий Посаженников, играющий под номером 10, счет становится равным. Возможно, этот самый гол и придал уверенности в игре и тактики нашим футболистам, так как в последнюю пятиминутку первого тайма они «задали жару» возле ворот «Алмаз Алросы», успев создать более 8 острых атак, одна из которых на 21 минуте привела к жаждущему для всех завершению. Дубль оформил все тот же Дмитрий Посаженников, причудливым образом закрутив мяч в сетку ворот соперника. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Второй тайм обе команды начали активно. Обменялись опасными моментами, успели схватить желтые карточки за нарушения. Первые 15 минут инициативой полностью владел «Портовик». Вратарь гостей только и успевал падать и вставать. Мячи один за другим приходили ему на грудь, он не успевал выдохнуть - приходилось спасать ворота вновь. Но футбол – игра командная, вратарской груди надолго не хватило. 17 минута матча, снова отличился Дмитрий Посаженников, записав на свой счет уже хет-трик. Дмитрий замкнул дальнюю штангу сильнейшим ударом, счет становится 3:1. На этом хозяева паркета останавливаться не собирались, инициативой владели и далее. Многочисленные выходы один на один, дальние меткие удары, красивая игра в пас. При виде всего этого, у зрителей горели глаза, они ждали голов еще. Чем их и порадовал Александр Катанэ, выступающий под номером 19, реализовавший, наконец, выход один в один на 23 минуте.

Теперь точно стало понятно, что победа лежит на ладони. Лишь в последние две минуты гости завязали борьбу, но продемонстрировать свое мастерство не смогли, футболисты «Портовика» противостояли плотно. Матч закончился со счетом 4:1 – достойная победа над сильным соперником.

Следующие игры МФК "Портовик" проведет 26-28 сентября в рамках первого этапа кубка России по мини-футболу, игры пройдут в одном из городов Приморского края, о точном месте проведения и времени начала матчей будет сообщено дополнительно на сайте www.MFK-Portovik.ru

Виктория Чхань

Фоторепортаж Виктора Хангану

«Портовик» открыл счет победам. Фоторепортаж «Портовик» открыл счет победам. Фоторепортаж